Дикая природа
Как называется рыба, которую в США называют- морским тигром, Кубе-пикуда?
Бикуда (Boulengerella cuvieri) - относится к семейству Гребнещуковые (Ctenoluciidae) из отряда Харацинообразные (Characiformes).

Морская щука .
В Средиземном называют ее спетто, в Австралии — динго, на Кубе — пикуда, в США - морским тигром, а вообще ее зовут барракудой (лат. Sphyraena) .
И внешне, и поведением своим барракуда действительно очень похожа на щуку. Прежде всего удлиненной, почти цилиндрической формой тела, которое оканчивается огромной, слегка приплюснутой головой. Пасть вооружена двумя парами рвущих клыков и большим количеством режущих зубов. Спина барракуды окрашена в густочерный цвет, а бока и брюхо — в серебристо-белый. От спины к брюху, особенно ближе к хвосту, более или менее значительно выраженные темные пятна. Чешуя некрупная, гладкая. Два коротких спинных плавника (у щуки он один, но крупнее) отнесены назад и разделены большими промежутками. Сила движения барракуды заключена в мощном хвостовом плавнике.
Барракуда, так же как и щука, пожирает своих собратьев, хотя снулую рыбу не ест, так же, как и щука, выплевывает заглотанную ею рыбу в момент испуга или ранения .
Но есть и отличия с их поведении - щука бродит очень мало, а барракуда рыба-кочевник; если щука питается в зори, то барракуда всегда. Щука набивает желудок, а потом несколько дней переваривает пищу, не питаясь. Барракуда всегда голодно - попавшая в желудок барракуды рыба в отличие от желудка щуки переваривается довольно быстро. Там, где появляется барракуда, пощады нет никому ...
Стаями обычно держатся небольшие барракуды, а крупные рыбы — поодиночке (максимальный зарегистрированный размер барракуды — 205 см, вес — 50 кг ).
Атакуют они на большой скорости, на ходу отхватывая куски плоти мощными челюстями. Когда несколько барракуд охотятся вместе, они сгоняют добычу в плотную стаю, повышая тем самым вероятность успешной атаки .
Чаще всего их можно видеть большими стаями, где они чувствуют себя чрезвычайно уверенно и на появившихся перед ними аквалангистов не обращают никакого внимания. Все нападения на людей случались в мутной или тёмной воде, где движущиеся руки или ноги пловца принимались барракудой за плывущих рыб. На Кубе причиной нападения на человека были блестящие предметы, такие как часы, украшения, ножи. Острые зубы барракуды могут повредить артерии и вены конечностей; в этом случае кровотечение надо немедленно остановить, так как потеря крови может быть значительной.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Барракуды
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/4739/

https://ru.wikipedia.org/wiki/Барракуды