Дикая природа

Где живёт амурский тигр?

Амурские тигры являются одним из редких подвидов тигров. Амурский тигр обитает в холодных районах России, а точнее Хабаровский и Приморский край. Его шкура специально предназначена для данного вида местности. Среда его обитания охраняется. Всего на севере страны насчитывается 450 особей. Амурский тигр занесен в Красную книгу России. Манчжурия еще один регион обитания Амурского тигра, это находится в Китае.
Марина Александровна
Лучший ответ
амурские тигры распространены в предгорьях Сихотэ-Алинь в Лазовском районе Приморского края...
Albina
Амурский тигр живет на Амуре.
Nasiba Radjabova
В зоопарке
В сафари парке ему вольготно (как на фото) - пожрал и валяйся в тенёчке!
Где ему вздумается. Сегодня здесь, завтра в другом месте.
у ввп в садике перед дворцом, последний
блин, на мкаде конечно!
у тебя на диване
в лесу ближе к китайской границе.
Sergej Schuster
Ареал этого тигра сосредоточен в охраняемой зоне на юго-востоке России, по берегам рек Амур и Уссури в Хабаровском и Приморском краях. Более всего амурские тигры распространены в предгорьях Сихотэ-Алинь в Лазовском районе Приморского края, где на сравнительно небольшой территории живёт каждый шестой дикий амурский тигр (2003). Предполагается расселить амурских тигров на территории Плейстоценового парка в Якутии.
Неизвестно Неизвестно у нас в Якутии они не выдержат холода, а так не плохо было бы, только если их будет не много
ответ на данный вопрос как бы не должен распространяться, так как Амурский Тигр занесен в красную книгу и браконьерам знать не стоит, об их местонахождении
г. Амурск, ул. Ленина, д. 15, кв. 2
Сергей Ширяев а это какой этаж?
на Амуре
В Хабаровске и на дальнем Востоке, но в Тайге.
в амурске
в зоопарке
Rahsid Nabekov
где-то)
В хабаровском крае и Приморском )
В дальнем Востоке