Дикая природа

Как ведут себя волки в бою? Какие части тела используют. что у них сильнее и где слабые места.

Мелких хватают и резко встряхивают (мышей, например);
против сильных - только рвущие укусы преимущественно в горло, реже в пах и против рослых - конечностей.
Слабые места - горло, пах, лапы.
Для наведения порядка (если молодой обгоняет) кусают в плечо с отбросом назад. Редко используют удар плечом с разбегом.
Собаки используют все эти приёмы плюс удар крупом в развороте.
Владимир Лемясев
Лучший ответ
если волк демонстрирует доминирование над более слабой особью, тогда не сильно кусает за холку или горло. Обычно разборки случаются, когда одна стая идёт искать новую территорию (по вине человека, потопа, пожара и т. д.) и натыкается уже на занятую, в бой вступают альфа-самцы или самки. Пока дерутся альфы, волки-захватчики нападают все сразу или отрезают от чужой стаи несколько особей. Например, трое захватчиков отрезают от стаи одну самку, дочь альфа-пары. Один волк кусает за передние лапы - это слабое место волка, поранив врагу лапы, можно не волноваться, что он далеко убежит. Другой волк хватает за спину, чуть ниже холки. возможность сломать позвоночник не велика, но выгода будет большая. Третий волк обычно кусает за нос, ведь обоняние - для волка играет большую роль, и лишить его волка будет разумным поступком. Своё превосходство чужаки доказывают убийством одного члена свергнутой стаи. Вообще слабые места волка - это лапы (лишая возможности убежать), хвост (повреждая позвоночник), круп (позвоночник), нос (возможность лишить соперника обоняния), брюхо (возможность сломать ребро или повредить внутренние жизненно важные органы).