Дикая природа
В какой части тела откладывают жир Курдючные овцы ?
Подробно..
Курдючные овцы откладывают жир в хвосте. Они используют этот жир, когда нет другой пищи. Иногда их хвосты становятся такими тяжелыми, что овцы не могут ходить.

КУРДЮЧНЫЕ ОВЦЫ, породы грубошёрстных и полугрубошёрстных овец мясо-сального типа, имеющих жировые отложения на крестце (курдюк) . Приспособлены к разведению в р-нах пустынь и полупустынь, неприхотливы к кормам, способны использовать бедные изреженные пастбища и переносить большие переходы. Большинству пород свойственна высокая мясная продуктивность. наиб. крупные К. о. - гиссарские, сараджин-ские, эдильбаевские. Бараны весят 110- 130 (иногда до 180) кг, матки - 60-85 (иногда до 130) кг. Масса курдюка 5-7, у нек-рых пород (гиссарская) до 20-30 кг. Убойный выход после нагула 53-56%, наибольший-60%. Шёрстная продуктивность низкая. Ср. настриг у большинства пород 2,0-2,2 кг. Шерсть неоднородная, используется для произ-ва грубых сукон, ковров, войлока, валяной обуви и др. Молочность курдючных маток до 120 кг (35-55 кг товарного молока) . Плодовитость 105-120%. Распространены в Иране, Афганистане, нек-рых странах Аравийского п-ова, Сев. Африки; в СССР - в республиках Ср. Азии и Казахстане.
.
КУРДЮК (от тюрк, куйрук - хвост) , подкожные жировые отложения у нек-рых пород овец в виде двух больших подушек на задней части крестца, у корня хвоста. Масса К. у овец до 20, у откормленных валухов до 30 кг. Способность организма откладывать жир выработалась как приспособление к условиям засушливой зоны. Овцы накапливают жир в периоды обилия кормов, а расходуют его зимой и во время выгорания пастбищ летом

.

В курдюк.
Дак в курдюке же! Это специальные наросты на бедрах. У людей подобное явление называется "галифе".
вродибы в хвосте, гдето на задней части туши.
само слово подразумевает курдюк это живот, есть вторая порода овец которая собирает жир в хвосте бывает жир с хвота овцы достигает до 5-6кг