Дикая природа

Плюсы и минусы в одомашнивании диких животных. Желательно побольше плюсов.

Gauhar Alimjanova
Мода. Демонстрация своей состоятельности, потому что любому ясно, что покупка дикого животного обходится недешево. Кто-то, приобретая животное, пытается таким образом побороть инстинкт страха перед хищником..
--
Минусы:
Если животные становятся ручными, то теряют очень важные для жизни в природе инстинкты: самообороны, поиска пищи, настороженности. Отпущенные на свободу, они чаще всего становятся жертвой хищников или "помоечниками". Иногда от диких животных можно заразиться такими болезнями, как бруцеллез, бешенство, эхинококкоз и т. п.

Кроме того: аллергия, запах, укусы, царапины и другие травмы, вплоть до смертельных.
Рано или поздно, животное умирает, а учитывая степень привязанности к животным, это может нанести большую психологическую травму.
За животными нужно много ухаживать: выгуливать, убирать за ними, кормить, мыть, следить за их собственной безопасностью и за сохранностью предметов интерьера в доме. Не у каждого человека найдется столько времени, сил и желания.
Хищные животные не слабо кушают, а прокормить их - не каждому под силу.
"На попечении" у людей содержится значительное количество диких животных, которых ждет в большинстве случаев трагичная судьба.

Дикие животные рождены на свободе, значит и жить должны на свободе, какие уж тут плюсы..
------------------------------------
Сочкова Ирина
Лучший ответ
Тех диких животных, которые одомашниванию поддаются и которые при этом чем-то полезны человеку, одомашнили еще в древности.
Животные, поныне остающиеся дикими, либо одомашниванию не поддаются (зубр остаётся диким и опасным для человека даже в виде гибрида с коровой - хотя, казалось бы, хорошо иметь в хозяйстве этакую гору мяса!), либо, так сказать, находят ограниченный спрос (пасюк приручается очень хорошо, но привлекателен только для достаточно узкого круга любителей).
Одни минусы
Gauhar Alimjanova Необходимы плюсы, хотя бы один.
чем по лесам то шарахаться в поисках кабана с высунутым языком и капающей слюной в грязи, так проще сгонять в магаз и купить свининки, или я не прав?)))
Оленька Краснова Так его-то еще тысячи лет назад одомашнили. А вот лося пытались в сани или повозки запрягать (это первая половина 20 века), да не видать что-то домашних лосей! htt p://masterok.livejournal.com/3277955.html - убрать пробел.
Тюрьма для животного. Травмоопасность и источник заразы а то и гибель человека.
Маслов Кирилл
Gauhar Alimjanova Минусы-то ясны, а плюсы есть, нужно как минимум два.
Плюсы:
+

Минусы:

Как видим, плюсов больше чем минусов.
Gauhar Alimjanova Нисколько не остроумно, идиот, плюсов и минусов в приручении, а не твои кресты и палки, недоразвитое гнилое дерьмо!
сову одомашни она быстро привыкает к человеку хороший домашний питомец сове не нужна клетка! только за ней нужно убирать