Дикая природа

Напишите пожалуйста диких животных (любых) , которые находятся на грани вымирания и желательно очень необычных =)

Денис Вельдяев
Лучший ответ
Человек.
Длинноносая ехидна (Tachyglossus bruijni), Папуа Новая Гвинея. Длинноносая ехидна Аттенборо – одно из самых примитивных млекопитающих на планете. Это млекопитающее, которое откладывает яйца, как крокодил, долгое время считали вымершим, пока в 2007 году ученые не обнаружили несколько особей этого вида.

Саола (лат. Pseudoryx nghetinhensis) или "азиатский единорог" был неизвестен западным ученым до 1992 года. Его открытие – одно из самых редких и интересных за последние 50 лет. Сейчас его численность невероятно мала – возможно, лишь несколько десятков особей выжили в горных джунглях, отделяющих Лаос от Вьетнама.

Длинноухий тушканчик (лат. Euchoreutes naso) – это маленький прыгающий грызун, напоминающий мышь с длинным хвостом и очень длинными задними лапами. Длинноухих тушканчиков можно отличить от других тушканчиков благодаря их огромным ушам, которые почти на треть больше их головы. Об этом виде мало что известно. Другие тушканчики – ночные существа, днем они сидят в норах под землей, которые роют сами. Численность этого вида сокращается в результате вмешательства человека в среду его обитания.

Лошадь Пржевальского (лат. Equus ferus przewalskii) — подвид дикой лошади, обитающий в Центральной Азии. Ранее эти дикие лошади были широко распространены в лесостепях, степях и полупустынях Европы, степях и отчасти лесостепях Казахстана и юга Западной Сибири к востоку до Барабинской и предалтайской степей, Салаирского кряжа и озера Зайсан, кроме того, имелся участок обитания в Забайкалье.

http://www.priroda.su/item/394
Анна Анна
определитесь
животных (любых) и желательно очень необычных
уссурийский тигр

Краб курильщик
Арабы
У меня собака во дворе есть такая... короче вид: собака дворовая!