Дикая природа

назовите, пожалуйста, животных, которые находятся под угрозой вымирания...

ню.... их многа... Исландская лиса, Калан (морская выдра) , Американский бизон, Gymnogyps californianus Молодой калифорнийский кондор, и там еще какие то
Ди)
Лучший ответ
Амурский тигр, детёныша которого недавно подарили главе нашего правительства, официально находится на грани вымирания.
Кирилл Кравцов
Сибирский тигр
Исландская лиса
Калан (морская выдра)
Американский бизон с черепом в виде горки. Из-за отстрела их оставалось всего 750 особей в 1890 году
Молодой калифорнийский кондор
Большеголовая морская черепаха
Сантакрузская длинная саламандра
Суматранские орангутаны
Солнечные медведи
Африканские гориллы
Озерный дельфин пейша (байцзи)
Гавиалы – крупные пресмыкающиеся отряда крокодилов, обитающие в северной части полуострова Индостан – снова достигли критической численности в 180 особей
Ширококлювый попугай с острова Маврикий
белый медведь, леопард, снежный барс, амурский тигр, серый дельфин, серый кит, горбач, зубр
тапир леопард
Gymnogyps californianus Молодой калифорнийский кондор
Американский бизон с черепом в виде горки. Из-за отстрела их оставалось всего 750 особей в 1890 году.
Калан (морская выдра)
Urocyon littoralis Исландская лиса
Caretta caretta Большеголовая морская черепаха
Ambystoma macrodactylum Сантакрузская длинная саламандра
Scleropages formosus Азиатская арована
Сибирский тигр, подвид тигра. Тигры — вымирающие животные, а сибирский тигр подвержен критической угрозе.
Даурский ёж, Сахалинская кабарга, Монгольский сурок, Речной бобр, Жёлтая пеструшка, Медновский голубой песец, Красный волк, Белый медведь, Солонгой, Амурский степной хорь, Перевязка, Кавказкая европейская норка, Кавказкая выдра, Калан, Кавказкая лесная кошка, Кавказкий камышовый кот, Манул, Амурский тигр, Леопард, Снежный барс, Сивуч, Морж, Кольчатая нерпа, Серый тюлень, Атлантический белобокий дельфинУсурийский пятнистый олень, Северный олень, Снежный баран.
Найди красную книгу
Исландская лиса, Калан (морская выдра) , Американский бизон, калифорнийский кондор, Большеголовая морская черепаха,
Сантакрузская длинная саламандра, Азиатская арована, Сибирский тигр, Леопард, и т. д.