Дикая природа

Напишите способы защиты окружающей среды

Самые обыкновенные, которые может сделать любой человек, при соблюдении которых природе будет лучше)
Кормить птичек зимой, а лучше круглый год!!!
Alexander Popov
Лучший ответ
Убей бобра - спаси дерево
Самый надёжный способ защиты - это воспитание сознательности с самых малых лет.
Это очень маленький список, чтобы уменьшить экослед. Самое главное в этой жизни беречь свой дом, а дом это наша Земля и Вселенная. Пробивайся во власть и сделай так, чтобы весь мир жил по законам природы, а если кто-то не хотел - смерть. Сама система в которой живут люди ошибочна и не эффективна, система которую надо менять на ту, которая позволили бы нам жить в гармонии с природой. Есть только одна нация - человек.
Есть только одна страна - Земля. Я потратил на эту писанину 15 минут, надеюсь не зря. Вот этот список:

- использовать общественный транспорт или велосипед.
- сдавать в переработку, а не выбрасывать мусор, а пакеты использовать много раз, лучше бумажные пакеты.
- покупать только необходимое и биологическое, а не пластиковое и т. п.
- реже использовать бумагу, а пользоваться электронными носителями. Если необходимо, то печатайте с 2-х сторон.
- сажать деревья и цветы, если есть свой участок и наводить порядок в общественных местах.
- беречь и спасать даже маленьких букашек.
- мыться только по необходимости и экономить.
- выключать все приборы, не оставлять их в режиме ожидания.
- покупать одежду желательно из хлопка и потом лучше ее не выбрасывать, а отдавать в благотворительные организации или продать.
Не произведение мусора, переработка отходов, энергосбережение, экологическое просвещение, не допущение к деятельности любой-не обученых к работам лиц, в целом чисто там где не пачкают!
Zbignev Milevskij