Дикая природа
Существует ли в природе хищник страшнее льва?

А лев вовсе и не страшный хищник, если посмотреть на видео с Кевином Ричардсоном) Эти кошмарные звери его просто до смерти заласкали и замурлыкали) А тигры - в Тайланде есть буддистский монастырь, широко известный, как "тигриный" - монахи водят страшных зверей на поводках, кормят из рук, даже из своих мисок, и дают погладить посетителям. За все время содержания там тигров не было ни одного случая нападения хищника на человека. Даже на живущих там других животных. Как общаешься с животным - таким оно и будет... Правильный подход позволяет избежать многих проблем. Ну, и своевременное кормление, конечно) Ваш покорный слуга, будучи 17-летним птенцом, однажды на спор погладил волка в зоопарке - и ничего) Тот даже ухом не повел от такой наглости))
Kisek Kisek
это ручные животные были
Александр Лавров
То есть на цепи тигры там просто так.
Александр Лавров
А на счёт не нападений Вы уверены? }
Бурозубка, ласка.
Kisek Kisek
ахах нет не думаю
Если считать, кто больше всего людей сожрал, включая первобытных, то леопард, возможно.
Есть такая рыбка кандирру... Есть такая - пиранья... Есть целая куча существ намного меньше льва, но по своим повадкам лев просто "отдыхает в стороне"...
Kisek Kisek
ну лев просто более спокойный, если его разозлить то всё каранты всем
да, человек.
что для вас значит "страшнее"? чем именно вам так страшен лев, чего нет, допустим, у медведя, крокодила или акулы? посреди моря, реки или тайги кто страшнее-то будет?
конечно. всем известно что тигр настоящая машина смерти. страшнее медведя и крокодила.
Ирина Распопова
Не согласен, в схватке тигр-медведь не всегда тигр побеждает.
Анаконда.
Исследуй дно океана - сожрут заживо за 5 секунд (если бы не мешало давление)
Человек