До безумия люблю воронов и очень хочу себе завести, но не знаю что да как.
Подскажите?
Буду очень благодарна.
Дикая природа
Ребят, хочу себе завести ворона. Подскажите, где можно купить?
Воронов ты где видела, как домашних животных? ВОрон и ворОна- разные птицы.
Не знаешь, что да как, откажись от этой мысли. Любить можно и тигрят до безумия. Содержать проблематично. ВорОн, ещё с натяжкой держат. ВОронов, более пяти лет никто не выносит (года достаточно, иногда месяца). А срок жизни у них долгий.
Купить вОрона можно, но это противозаконно. Крадут из гнёзд и конец у птиц один- ранняя смерть.
Не понтуйся. Архисложная птица.
Danya# Золотухин
У нас много воронов. Слетков охраняют родители и я думаю, поймать их проблематично. У нас в парке я сам видел как любопытного боксёра (пса) долбили и отгоняли от своего дитя родители. И от убежал. Птицы крупные, клюв здоровенный.
Поймать вороненка. Взрослый ворон никогда не будет ручным.
Igor Shevchenko
и где интересно ты его поймаешь - птица редкая и осторожная и её гнездо - ты хрен найдёшь ..
ты про ворон или воронов? от тех и от других очень много шума, грязи и вони, не самый лучший вариант для домашнего питомца
к тому же, птице необходимо пространство для ежедневных полетов
я еще не говорю, сколько горшков с цветами будет рассыпано, сколько вещей раскидано, сколько помета рассыпано по квартире
у нас однажды зимовала раненая ворона, с каким же облегчением все вздохнули, когда весной выпустили ее на волю
на авито посмотри https:// www .avito.ru/moskva/ptitsy?q=ворон
Igor Shevchenko
грача ей на авито впарят - а не ворона
Поймать
В городской квартире содержать ворону довольно сложно, да и сама птица в клетке чувствует себя некомфортно, ей нужен простор. Если решились на такого домашнего питомца, как серая ворона, то лучше, чтобы вы проживали в частном загородном доме, тогда сможете оборудовать для такого беспокойного пернатого питомца вольер и создать надлежащие условия содержания. Домашняя ворона должна иметь «апартаменты» размерами не менее 1х2 м, высота вольера требуется два метра и не меньше. В птичьем доме желательно поместить сухое деревце с горизонтально расположенными ветками. Если такой возможности нет, приспособьте в вольере разные жердочки. На полу должно быть покрытие, которое легко чистится. Сверху его присыпают опилками или выкладывают мохом. По мере надобности проводится уборка, во время которой старая подстилка заменяется новой, чистой. Поилки и кормушки не должны стоять без крепления, птица быстро их опрокинет. Ели вы решите, чтобы ваша любимица летала по всему дому, то лучше сразу отказаться от этой мысли. Дело в том, что ворону нельзя назвать спокойной и усидчивой птицей. Это создание чрезмерно активно и к тому же любопытно. Всего за несколько минут свободного полета по комнате домашняя ворона может разбросать вещи, оборвать обои, опрокинуть небольшие вазончики с цветами или нашкодить каким-то другим образом. Одним словом, вред вашему жилищу обеспечен, если не оборудуете непоседливой, активной птичке вольер.
Ухаживать за домашней вороной несложно, главное - знать ее привычки и то, что ей требуется для нормального существования в неволе: • Нужно установить для заточки когтей и клюва березовый чурбачок. • Чтобы птица не скучала в вольере и не портила интерьер, созданный вами, дарите ей блестящие мячики или другие игрушки. • Несколько раз в неделю ставьте в вольер емкость с водой для купания. Домашняя ворона очень любит водные процедуры и может плескаться в воде хоть каждый день. Как видите, все достаточно просто, кроме того, что за этой птичкой приходится довольно часто убирать, аккуратностью она не отличается.
Неоспоримый плюс такого домашнего питомца, как серая ворона, заключается в том, что это существо всеядное. Единственное условие, которое необходимо соблюдать при составлении рациона для вороны – разнообразие «блюд». В основном меню пернатой состоит из следующих продуктов: куриные потроха, вареное или сырое мясо, разные каши, яйца, рыба, овощи и фрукты, хлеб.
Кроме вышеперечисленного вороны с удовольствием могут питаться лягушками, насекомыми, птенцами и всевозможной растительной пищей. Для диких птиц основной едой являются пищевые отбросы. Для нормального роста и развития домашней вороне необходимо давать витаминно-минеральные добавки. С пищей их смешивать не рекомендуется, вместо этого поместить в отдельную кормушку, чтобы птица сама выбирала то, что ей нужно. Рацион птенцов мало чем отличается от взрослого меню. Первое время, чтобы расположить пернатых малышей к себе, их кормят с рук. Затем постепенно приучают кушать из кормушки самостоятельно. Птенцам рекомендуется готовить мешанки из следующих продуктов: каша, мясо и овощи. Последние два ингредиента должны быть мелко нарезаны. В доступности у пернатого питомца всегда должна быть свежая чистая вода. Чтобы не навредить птице, нельзя скармливать ей острые, соленые, жареные продукты и мясо жирных сортов.