Дикая природа

Где же цветут такие красивые деревья? Как называются? Расскажите о них...

Если можно, полнее и с иллюстрацией.... спасибо.. .

Юля Гайер
Нуйтсия обильноцвётущая (Nuytsia floribunda).
Ремнецветниковые (LORANTHACEAE).

НУЙТСИЯ ОБИЛЬНОЦВЁТУЩАЯ (Nuytsia floribunda) называемая «рождественским деревом» за яркие желтовато-оранжевые цветки, появляющиеся к новому году, достигает в высоту 10 м. Эндемик Западной Австралии.

«У этого дерева не наблюдается явного паразитизма, и вопрос о том, насколько паразитизм вообще обязателен для него на протяжении всей его жизни, остается открытым. У него как будто нет определенного растения-хозяина, и известно много случаев, когда при расчистке земли под поля фермеры щадили рождественские деревья из-за их красоты и они оставались расти в полном одиночестве среди моря пшеницы.
С другой стороны, когда департамент лесов сохранил Nuytsia в сосновых лесах, он на горьком опыте убедился, что Nuytsia душит стержневые корни сосен.
В настоящее время функция сосательных органов еще остается тайной. Местный университет занимался этой проблемой, но безрезультатно. Насколько известно, дерево может нормально расти и без этих паразитических органов, но тем не менее они легко прикрепляются практически к любому соседнему растению, будь то дерево или трава. Согласно единственной опубликованной на эту тему работе, сосательные органы прикрепляются только к флоэме корней, то есть они, по-видимому, поглощают сложные питательные вещества, а не просто воду с растворенными минеральными солями.
Интересно следующее подтверждение этого факта. На американской станции слежения в Мучи под Пертом начали выходить из строя подземные электрокабели в пластиковых оболочках. Когда их выкопали, оказалось, что они обвиты сосательными органами Nuytsia, которым удалось растворить оболочку, что и привело к замыканию. Не известно, почему Nuytsia приняла эти кабели за корни, но, во всяком случае, очевидно, что фермент, с помощью которого сосательные органы проникают в ткани растения-хозяина, должен быть чрезвычайно активным»
http://ours-nature.ru/article/205__575.html
http://sivatherium.h12.ru/library/Meninger/01_03.htm
Азамат Рахманкулов
Лучший ответ
Жаль, незнаю точного ответа. Но, эти деревья действительно очень красивые !!!
Это элемнтарно Ватцен!!! На Земле!! ! Аесли серьезно-они очень красивые!!!
Husan Dosanov