Дикая природа

Какова высота полета сокола сапсана?

Сапсан https://ru.wikipedia.org/wiki/Сапсан
Сапсаны птицы, которые создают пары на всю жизнь и распадаются только в случае гибели одного из партнеров. Территория охоты вокруг гнезда обычно составляет 3 км по радиусу. Сапсаны являются заботливыми родителями, самец будет атаковать любого кто проявит любопытство к гнезду, самка тем временем будет сидеть в гнезде и не оставит своих птенцов в беде. Самка откладывает чаще всего по три яйца редко пять. В инкубационном периоде яиц участвуют оба родителя. После вылупления птенцов территория соколов увеличивается до десятков километров. Родители стараются добывать добычу по близости к гнезду, чтобы птенцы обучались охоте. Также зафиксировано, что после того, как птенцы встают на крыло, самка еще какое-то время их обучает, то есть она ловит птицу, ранит ее и потом отпускает, чтобы ее схватил птенец. К сожалению 2/3 птенцов погибают в течении первого года жизни.
Александр Борисов
Лучший ответ
Ему незачем высоко подниматься. Это не гриф, вынужденный осматривать огромную территорию в поисках падали. Сапсан охотится из засады: скалы, высокого дерева. Завидя подходящую птицу, стремительно догоняет ее, одновременно забирая в высоту. Оказавшись над добычей, сапсан стремительно пикирует и убивает ее ударом клюва и когтей. Небольшую птицу сразу хватает в воздухе, а крупную (утку, например) разделывает уже на земле
его жертвы высоко не летают, так и он не высоко. главное черпая информацию из инета включать разум (если есть).
Около 3 км