Дикая природа

Подмосковье . Грибы ещё есть в лесу ?

Наталья Зимина
у нас есть ещё...
недалеко от подмосковья.
Костя Шведов
Лучший ответ
есть еще... и вероятно до ноября еще будут. локально правда... возможно поискать придется.
Говорушка серая, рядовка фиолетовая, зимние опята только начинаются, еще шампиньоны встречаются, мокрухи, польские ( у нас мало, т. к. ели, а они сосны предпочитают).
Сегодня даже дурной белый подберезовик попался)
Но хороший сбор не рассчитывайте, основная масса - только говорушки-рядовки.
У нас смешанный ельник, что есть в сосняках или лиственных лесах - без понятия)
Вот, сегодня за где-то часа за полтора.
Елена Ботян
Грибы уже двинулись на юг.
Ирина Булатова мы с юга-встречаем!!!
Наличие грибов не от региона зависит, а от погоды, не назову год (ошибусь), но.... 2 ноября я собирал белые, а 3 ноября легла зима. Если говорить за зеленушки и опята, то они в разгаре, а вешенки ...их по болотам (морожеными) всю зиму собирают.
Mira Kalibekova
Пока земля не промерзнет на пару см, грибы будут расти. Дерзай!
Да, есть. Ездила несколько дней назад (лес недалеко от Егорьевска, Юго-Восток от Москвы), нашла несколько подберезовиков, довольно трухлявых уже, немного лисичек, опята (но они мне показались подозрительными, уже высохшие, не стала брать), черные грузди, волнушки. В общем, одну корзинку набрать еще можно. Ну и так, погулять всегда хорошо. )
Dmitrij ~
На сколько хорошо вы знаете виды грибов? Свои знания можно проверить здесь https://play.google.com/store/apps/details?id=com.guessinggamenew.ugadaikagrib Спорим вы даже не дайдете до 12 уровня