Дикая природа

Бывают ли травоядные хищники?

Диана !!!
БАМБУКОВЫЙ МЕДВЕДЬ (ПАНДА) -ТРАВОЯДНЫЙ ХИЩНИК.. .
Некоторые хищники совершенно не кровожадны — напротив, являются приверженцами вегетарианской диеты. Наиболее последовательный вегетарианец среди них — бамбуковый медведь (он же — большая панда) . Этот крупный бело-черный зверь, ставший эмблемой Международного фонда дикой природы, всю свою жизнь питается проростками бамбука, травой, корневищами, плодами. Живет он в горных бамбуковых лесах на юге Тибета. Когда пищи вдоволь, он вполне благоденствует и не утруждает себя лазанием по скалам в поисках самой-самой сочной бамбучины. Вместо этого "травоядный хищник" садится на зад среди зарослей молодого бамбука и передними лапами подгребает к себе тонкие гибкие стебли (ведь бамбук — это злак) , чтобы зубами ободрать листья и верхушки. Когда в пределах досягаемости лап ничего съедобного не остается, зверь приподнимается и вперевалку переходит на другое место неподалеку. Насытившись, он тут же засыпает, а проснувшись, снова с аппетитом принимается за бамбуковую поросль.
Оксана Артемьева
Лучший ответ
Точно так же, как хищные травоядные..; -))
Катя Огонёк
ТРАВОядные - только панда (т. к. бамбук это трава) , а РАСТИТЕЛЬНОядные - да, хотя чаще они оказываются всеядными - например обитающий в Южной Америке гривистый волк, в рационе которого растительная пища занимает около 60-70% (а типичто "хищническая" пища - около 30%)
Али Фейзиев
Конечно, очень многие животные бывают всеядными, например медведь любит лакомиться молодыми побегами, овсом и ягодами. Обезьяны так же бывают всеядными. Да и наши домашние кошки могут есть всходы травки, правда они это делают несколько с другой целью, но все таки...
Волк сошол с ума!!!! Волк жует траву!!!! Все они подъедают, гады, потихоньку... Чтоб жертве меньше досталось...
Люба Терёхина
Панда, ежик, речной окунь...
для травы они конечно хищники
Во ляпнула.. . Такие животные называются всеядными!
.I
...irinka Ivanova...
Диана !!! Их так и называют - травоядные хищники. Ну назовите,кто это? Если знаете...
бывают ли умные блондиники. Ответ - да. только не в этот раз, с такими то вопросами.
Диана !!! что же вы,брюнет,ответить не можете на такой простой вопрос,если такой "умный"?
Надежда Вьюшинская ХА ХА! Умник! Ты до сих пор не знал, что есть травоядные хищники? И Вроде не блондин (кА)
обезьяна, медведь, человек,
список большой
Натали Натали
Диана !!! Обезьяна и медведь - не травоядные.
Натали Натали а вопрос как был поставлен?
про хищников, поспорь , что они травой не питаются
отбери у обезьяны банан
Конечно. Например медведи. Они и мясо едят и ягоды и мед и травы. Они всеядны.
шо за бред? ну правда если нужда заставит....
Диана !!! и вовсе не бред.есть такие.
да. это мы.
Конечно
Samandar Nuruliaev