Дикая природа
Почему в среднем все хищники в животном мире красивее своих травоядных жертв?Или это спорный вопрос?
Или это спорный вопрос?
Действительно спорный Красота - очень условное понятие. Мне так кажется, самое красивое животное - лошадь. Вы видели, как тяжеловоз бегает на воле? Такие размеры, такая мощь - и такая грация, изящество (иначе не кажешь!) , интеллект какой! .
Скорее всего, вам просто по душе агрессвность или какие-то другие скажем так "душевные качества" хищников. Это как когда человека любишь, и к внешности его относишься необъективно, даже не осознавая этого...
хищники - вершина эволюции - в этом главная причина
Очень спорный! Олени, лани разве не прекрасны? А гиены, шакалы разве не уродлевы?
Что примечательно, жертвам то же нравятся хищники.
Спорный, говорят на вкус и цвет товарищей нет.
Красивы для нас безусловно. Но мы тоже хищники. Значит занижаем ценность наших жертв, считая что они годятся только в пищу. Зайцу лиса не кажется такой красивой.
"маришка "
это вам заяц сам сказал по секрету?))) И, кстати, человек по физиологии своей - не хищник. Это вам любой биолог подтвердит. Он всеядный, и больше вегетарианец. Как медведь, к примеру...)))
чем шакал красивее ягнёнка и таких примеров много, касули олени, хотя отряд кошачьих красив не сомненно
Полиночка Ходус
шакал (особенно чепрачный) гораздо красивее ягнёнка
А травоядным не нужна красота -их и так любят, они же вкусные
Тут скорее не красота а грация, она присуща практически всем хищникам, так как они по природе своей атлеты. Ту как сравнивать спортсмена со среднестатистическим человеком. Естественно, что и среди растительноядных есть хорошо сложенные животные, например газели и т. п.
Кроме всего прочего у хищников в подавляющем большинстве случаев крупные глаза посаженные близко, что позволяет иметь бинокулярное зрение, необходимое для определения точной дистанции для добычи. У большинства же травоядных, глаза сильно разнесены, для того, что бы иметь максимальный угол зрения.
В общем есть масса субъективных факторов, которые делают внешний вид хищников более притягательным для людей...