Дикая природа
Охотники часто становятся жертвой контратаки животного, а рыбалка может стать жертвой?
Об контратаках рыб не знаю. Известно много случаев когда рыбак не справлялся с пойманой добычей. Мне известен случай, когда рыбака утопила зубатка. Рыбак намотал на себя леску, ножа не было под рукой и клюнувший экземпляр по физической мощи оказался сильнее.
Да полез отцеплять зацеп. и утоп по пьяне! !
Имхо справедливо! ! Но многим риск только добавляет адреналину!
А сколько наехало на моторке на притопленные брёвна..!? Река бревно лодка ночь = смерть.
Это может произойти при рыбалке на крупную рыбу. Правда контратаковать рыба может редко, но мощь добычи может привести рыбака к летальному исходу. Вон сколько приведено примеров. А в литературе вспомните "Царь-рыбу" В. Распутина, здесь все завершилось благополучно, но только ценой невероятного везения.
Да. Русалки могут одолеть.
Конечно! Рыба мечь к примеру...
Самый наглядный пример китобои.
да, щука может палец откусить,
а если охотитса на акулу то и всего слопает
что там акулы и рыбы мечи - это понятно что на море много крупных тварей.... даже в нашей средней полосе случаи гибели рыбаков от рыбы хоть и не часто, но бывают.... большей частью гибнут от жадности - если зацепил значит моё :-)))
я тут недавно бобра на спининг подцепил, так он только показался рядом с лодкой со своими зубилами я чуть спининг не бросил лишь бы не потопил :-)))))))