Дикая природа
Почему охотники так любят убивать животных? Есть нечего? Или просто надо убить беззащитное животное?
потому что идиоты. самих бы их так!
А рыбаки вообще значит садисты? Охота и рыболовство это не то, о чем Вы говорите.
Ирина Болтунова
А что это?
Азарт думаю
инстинкт хищника, я думаю
Есть разная охота. Ее первоначальное назначение - добыча пропитания и шкур для выживания. Во времена оледенения, знапете ли, было гораздо холоднее. Постепенно эти функции охоты сокращались, поскольку человечество переходило к разведению животных в неволе. Сейчас осталось первоначально е назначение охоты - чес менее развитое общество, тем более естественна охота. У нас это, безусловно, социальный рудимент, хотя и у нас сохранились районы, где народ живет подножным кормом. А вот охота как удовоьствие - это самое спорное, то против чего возражают все гуманнисты. По всей видимости, разведение пушных животных в неволе и достаток мяса сведет охоту до минимума.
ой... за заплачу... .
от любим вы рассуждать на тему человеческой жестокости))) )
сам-то поди, не вегетарианец? и обувь носишь кожаную, а не лапти....
Ирина Болтунова
А я бы тя замочил, чем зайца. из снайперки.
По большому счету, жизнь дикого представителя фауны ну ничем не отличается от жизни его одомашненного собрата. С той лишь разницей, что путь домашнего животного к смерти оказывается гораздо трудней и богаче на впечатления. Дикое животное живет тем, что убегает от хищника – и для него это вполне нормальное явление, что приходится удирать. Выстрел – и в большинстве случаев (если охотник попал) все кончается в течение одной-двух минут. А вот домашнему животному приходится вытерпеть дорогу, ожидание в очереди и полную невозможность что-либо изменить. У дикого животного всегда есть шанс – и, поверьте, они его используют. А вот у домашнего – никакого. Стоят буренки в загоне, откуда их по одной выводят – и прекрасно понимают, для чего их выводят и что с ними будет – и не в их силах что-либо изменить. А уж будьте уверены, обмануть их нельзя – на бойнях пахнет смертью на несколько миль вокруг. Охотник лучше уже тем, что он честнее, он признал сове право убивать и не прячется за спинами мясников, убеждая себя в чистоте своих рук. Поэтому если человек позволяет себе антиохотничьи высказывания (я не говорю о трофейной охоте, только об охоте, продукция которой употребляется в пищу) – то он должен отказаться от употребления продуктов животного происхождения – стать веганом. Более того, он должен отказаться от бытовых убийств вроде как муху по стеклу размазать или фумитокс на ночь включить, потому как в этом случае он убивает вообще исключительно ради собственного удовольствия, чем мало отличается от охотника-трофейника. Если человек не отказался от яса и рыбы, если продолжает давить мышей мышеловками и травить комаров раптором – все его высказывания о вреде охоты не стоят ломаного гроша и являются лицемерными – только отказавшись от насилия можно насилие осуждать.
PS а если греховно то, что охотник получает удовольствие от убийства – то просто подумайте, а так ли чисты вы сами, не получаете ли удовольствия от плодов убийства, совершенного не вами? Не убиваете ли комаров за то, что они мешают вам получать удовольствие?
Ты при всех на меня накликаешь позор:
Я безбожник, я пьяница, чуть ли не вор!
Я готов согласиться с твоими словами,
Но достоин ли ты выносить приговор?
О. Хайям, задолго до моего рождения…
Ты при всех на меня накликаешь позор:
Я безбожник, я пьяница, чуть ли не вор!
Я готов согласиться с твоими словами,
Но достоин ли ты выносить приговор?
О. Хайям, задолго до моего рождения…
Ирина Болтунова
Охотник хуже уже тем что ты догони зверя в природе. И без ружья. Видно голодный охотник :(
Потому, что они неудачники или просто ублюдки.
Я думаю, что в основе тяги людей к охоте лежит, как это ни парадоксально звучит, потребность общения с дикой природой. Охота в данном случае это не столько цель, сколько средство - повод! Отнимите у заядлого охотника его ружье, у рыбака его удочку, у грибника лукошко и все эти люди останутся дома. Потому, что идти в лес (в поле, в горы, на озеро) станет незачем. Ведь лазить по топким болотам и продираться через колючие кусты от нечего делать удовольствие не самое большое - проще сходить в бар.
Я абсолютно согласен с Мариной Мирутенко в том, что спортивная охота это социальный рудимент. Но прежде чем пытаться лишать людей возможности охотиться, нужно предложить им взамен что-то лучшее, чем охота. Например, удовольствие наблюдать и фотографировать самых разных непуганных зверей и птиц.
Но скажите на милость, много ли у нас в стране заповедников или национальных парков, где обычный человек, взяв с собой ребенка, мог бы в течение отностительно короткого времени наблюдать и фотографировать самых разных непуганных зверей и птиц? При том, что количество различного рода охраняемых природных территорий у нас год от года становится все больше и на это выделяются немалые средства. Тогда как диких животны там порой удается видеть разве что на уродливо нарисованных фанерных плакатах. А те, что есть порой более пуганные, чем в соседних охотничьих хозяйствах.
Ирина Болтунова
Ну а к такому экстриму не тянет? В тайгу приезжайте! Комары ВООООТ такие. (в размерах не соврал). Стрелять можно только так! Не промахнёшьси!
Максим Михалёв
Вообще, эта дискуссия все больше напоминает спор астронома с религиозным фанатиком, убежденным в том, что земля плоская потому что во-первых, это видно даже неворуженным глазом и, во вторых, тому есть неоспоримое научное свидетельство - священное писание. До свидания.
согласна с предыдущим отвечающим, зачем демагогией заниматься, если человек не понимает, что такое-ОХОТА, как ему обьяснишь-он тупо уверен в своей правоте. А я женщина-охотник, и горда этим. Я не убийца-я охотник. И живу я в тайге, где испокон веков этим занимались. А ты хоть раз переживал, когда глухарка отложит яйца-и вдруг мороз? А мы спать не можем, переживаем.. Короче, не понимая, зачем спрашивать???
Ирина Болтунова
Убийца. Ты бы лучше людей убивала.
Я одного друга так отучила.. Он теперь ест фасоль. Шутка. Он охотник и тоже возмущен! Я не понимаю-зачем истреблять животных, когда еда есть! А все эти ..похоже... н стоит по другому.. Лес.... никто его не знает..
я вообще не понимаю их !!!
Охотники - это слабые люди. Они убивают тех, кто слабее их самих. А на самом то деле - они таким образом создают ложное впечетление о себе для себя же. Но охотники думают, что они сильные и смелые. Но это не так!
Нелли Роспасиенко
А кабана ножом тоже слабаки убивают?