Дикая природа

Возможно любить животных и быть охотником?

Олег Ли
К сожалению, сейчас силами огалтелых зеленых и полуграмотных защитников животных охота низведена чуть ли не до киллерства. На самом деле, все, что сделано во всем мире для охраны природы, сохранения биоразнообразия, сохранения редких видов животных и организации особо охраняемых территорий изначально затеяно и осуществлено именно охотниками! Вся современная теория охраны природы создана именно охотниками! И почти все классики охраны природы были настоящими охотниками! Я уж не буду приводить примеры с русскими писателями-гумманистами - знаменитыми охотниками.
Игорь Козлов
Лучший ответ
Орлова Анна правда делается особо охраняемая территория: от тех же охотников, перешедших в категорию браконьеров
Вадим Дудкин Так при чем тут огалтелось зеленых? Это ярко отртодоксальная позиция. Тем более, что ваши знания о "зеленом " движении видимо скудны. Вы говорите что для охраны природы организовали и создали охотники - но это несколько не так. Не думаю что Дайан Фоси ( вы знаете такую?) настоящий охоник. А Жак Ив Кусто хантер со стажем. Вы можете назвать основные положения охраны природы? 1916 год в Русском географическом обществе был принят первый в России закон о заповедниках. Заметьте не в русском обществе охотниов и рыболовов ! в натоящее время действует ГОСТ ГОСТ 17.0.0.01-76 от 1977 года ,а знаете кем он был разработан - БИНГО - НЕ охотниками и НЕ рыболовами! Руководителем разрботки этого Стандарта был кандидат ГЕОЛОИЧЕСКИХ наук Михайлов - отнюдь не промысловик затейник. А знаете кт в 1924 гду основал общество охраны природы в СССР - Луначарский политический деятель, публицист, искусствовед. А ГРИНПИС основал Дэвид Мактаггарт строитель чемпион Канады по бандмитону. Не пишите о чем не знаете!
можно
конешно. можно даже сначала быть охотником, а потом любить свои остывающие трофеи
Ив@н Соколов
НЕТ! Охота это убийсто !
Zama Sh..
Можно! Возьми фоторужье и вперед - на охоту! Трофеи размещай в Инете. Ни пуха, ни пера!
Саня Былкин
это как-то по другому называется
О чём мы говорим? У нас в стране 90% людей "любят" животных и жрут их, напяливают на себя их шкуры, пользуются бытовой химией тестируемой на этих же "любимых" животных. Любят у нас люди исключительно себя, а для удобства разделили животных на кошек-собак и всех остальных, и считают что если бездомную собачку покормили и дома у них кошка живет, то значит и животных они очень сильно любят, а что с живой норки или енота шкуру заживо сдирали для их шубы - это не считается, это жизнь.

Собственно ответ на вопрос - НЕТ, человек любящий жтвотных их не убивает, причем ни своей рукой ни чьей бы то ни было.
Gh_68
В природе все всех едят. Охота это нормально.
А можно и охотником не быть, и животных не любить. Люди все разные. А сколько в нашей стране сельчан, которые курочку зарубили и кормят себя и свою любимую кошку, например.
Лично для меня - это несовместимые вещи!
Если с юмором - то мочу и плачу. А если серьезно - то надо разделять - животных и природу. Ходить по лесу и охотится с АК 5,45 . с калиматорным прицелом и говорить как я обожаю животных - это лукавство. А вот с мелкашой, и бить зверя по необходимости это уже серьезный и обстоятельный разговор. Понимать повадки, цинить красоту природы и разумно пользоваться дарами это скорее любовь. А тарахтеть на форумах как круто ломится на джипаках по лесам и гасить сайгаков с вертолета это признак 73 балов ай кью...
Юра Секерин
Лучше просто любить животных, чем быть охотником.
Любой охотник без ума от своей охотничей собаки, а дома аквариум и попугай, значит возможно.