Дикая природа

те кто любит животных должны отказаться от вещей из меха?

А кто-нибудь задумывался, как живут эти животные на зверофермах? Как их убивают? Хоть раз загляните вашей "шубе" в глаза! У меня дома живёт хорёк и я никогда не одену натуральную шубу!!!
Тамара Куликовская
Лучший ответ
И от котлет и шашлыка.
Габит Алимбаев
Конечно, и от кожанной обуви, и от зимнох сапог на натуральном меху, и есть только овощи .
Жамиля Омарова
Конечно не должны! Отказ от ношения меха не спасет животных. Пушной промысел всегда существовал и будет существовать. А все, кто считает себя любителями животных пусть лучше помогают бездомным собакам и кошкам. Я вообще считаю все подобные отказы проявлением фанатизма, а любые фанатики - люди непредсказуемые
Пусть это каждый решит для себя сам. Лично я не должна отказываться ни от натуральной кожи ни от мяса, меха не люблю.
Асемгуля ***
а любители природы всей, должны отказаться от всего натурального!! ! так что ли получается? хотя животных жалко.. . если есть возможность то отказывайтесь от натуральных мехов в пользу синтетических, и жизнь станет прекраснее!!!
Нет, не должны
Следуя такой логике, необходимо отказаться не только от меха, кожи и мясных изделий, но также и от растительной пищи - ведь, у растений тоже есть душа - представляете, что они думают о людях, которые пожирают их любимых детей - семена! Самый лучший выход из этого положения - не рождаться вообще. Или, если уж ненароком родился, то сразу утопиться. А не заниматься всю оставшуюся жизнь ханжеством.
безусловно!!
я люблю животных, ношу шубу и не вижу в этом противоречия :) я за гуманное отношение к животным в любых обстоятельствах. т. е. убивать нужно, но пусть это будет безболезненно. вся планета не станет вегетарианцами, на севере мех - удобней всего. но организовать эти убийства нужно так, чтобы причинять животным минимум страдания.
мне кажется это ханжество тогда и мяса есть нельзя, а в России мех не роскоь а жизненная необходимость
Bekos' Таукебаев
конечно должны
Мы живем в таких климатических условиях, где без меха не обойтись!! ! Я просто не понимаю людей которые носят целые шкуры зверей (с головой, лапами и хвостом) . Если не будет зверосовхозов, где выращивают зверей на мех, то придется больше выпускать искусственного меха, взамен натуральному, а для этого надо будет открывать больше фабрик по его производству, Какой ущерб экологии будет нанесен!! ! Т. Ч. могут погибнуть все животные в дикой природе и это страшнее чем ношение меха животных, специально для этого созданных и выращенных, по стандартам для пушнины!!! !
чо значит "должны"? можно любить лысых кошек и песцовые шубы одновременно. как чувствуют - так и поступают
По логике-да, реально-нет. Можно было бы из людей шубки делать, но они не пушистые, а жаль...
По логике, да. Но я вот люблю, но ношу если нужно мех и кожу. Но не и за того, что мне так хочется или нравится. Только эти материалы в холодную погоду защитят, здоровье тоже важно.
Да, из любимых животных. И из людей.
я люблю животных... но неоткажусь от меховой шубки или от пуховика ( пусть гусь хоть заобижается)))... у нас морозы под -30*....попробуй в синтепоне выживи)))
..Я думаю, что нестоит отказываться от меха совсем))))... Это так же как и с мясом)).. Многие люди любят животных но тем не менее вегетерианцами становиться не спешат))).... Но в этом нужно знать меру))... Черемерное истребление может привести к краху экосистемы))))))).... (во завенула))))....
Татьяна
Конечно не обязательно, но желательно. И может быть не совсем, а носить искусственые шубы и изделия из меха и кожы.