Дикая природа

Почему люди говорят о проблемах экологии, но при этом убивают животных ради шуб если есть искусственный мех

говорить о проблемах экологии вовсе не означает заниматься охраной природы:)
были времена когда об экологии большинство людей и слыхом не слыхивали, а таких "армагедецких" залежей мусора не было.
Александр Незлобинн
Лучший ответ
Искусственный мех только для красоты, от холода он не спасает. А экология не означает, что люди должны посадить все формы жизни себе на голову и удовлетворять малейшие их прихоти.
Лора Исаева
Ярослав Волошин Вопрос - а шубу с пухом или состриженной с овцы шерсти - не?
Вопрос 2 - а какого ...планета должна терпеть такое тупое дивотное, как человек?
Лора Исаева Это мы должны управлять планетой, а не ждать чего она терпеть будет.
Разные люди делают это по разным причинам. Например, некоторые росли и жили в условиях, где носить одежду из натурального меха и кожи было совершенно естественно, правильно и удобно. А некоторые варианты - еще и престижно. И это была не просто блажь, а естественное положение вещей, закрепленное в культуре. Это не то, что можно просто так взять и выбросить.

А еще люди - очень противоречивые существа. Мы еще и не такое умеем и некоторые могут совмещать совершенно противоположные точки зрения в отношении разных объектов.

Ну и потом, те, кто говорит об экологии и носит шубы чаще всего не убивают животных сами. Поэтому, ответ на ваш вопрос не будет простым - нужно смотреть какие люди, что говорят, что делают... Хотя понятно, что хочется простых решений, чтобы можно было всегда определить - хороший человек или плохой. )
Яна Трубачева
Помните, в 60-70 собирали какие то взносы в ООП? И где оно?
Но появилось Общество Потребителей... А что перепроизводим: шубы ли, машины ли, или - смартфоны. Благополучно гробим ПРИРОДУ.
Остальное- полнейшая демагогия....
Миша Мишин
Искусственная шуба - это всё равно, что в кофте ходить. Попробуйте походить зимой в кофте, может, вам понравится. Даже не будем затрагивать вопрос КАК делается всё искусственное. Кстати, ещё совсем недавно одной странной девочке не нравились самолёты....
Vladimir Savchuk
Я против натурального меха .Сейчас нецелесообразно выращивать животных, для того, чтобы растить их много месяцев, приручать а потом забить из-за меха ...это садизм вышей степени, зверство человеческое, которому нет оправдания и не будет !
Разве стоят жизни норок, бобра, ламы, шиншилл, хонорика, лис -песца, горностая, ласки, одндатры, до леопардов и обезьян ..чтобы из их меха сделать, сшить шубу или манто, которое износиться быстро и через 3-4 года будет не пригодным .
Потому, что это биологическая ткань, а она не может быть практичной - т. е разлагается .
Я за все искусственное и пусть я живу в климате где, нет холодов зимой, мне вызывает негативные чувства, о том, что где то еще делаю шапки из нерп и шубы из норок .
В наше современное время полимеров, которые достигли высших технологий в изготовлении текстильных производства одежды, то и шубы, шапки, сапоги, намного практичнее и теплее, чем из натурального сырья... Нет теперь такой необходимости сейчас и потребности в "живом мехе" .
Они по теплоемкости превосходят всю одежду из натурального меха, они носятся по многу лет, эстетичнее и практичнее .
Выбросы в атмосферу от производства полимеров, всегда были, но и заводы сейчас стали более совершенными в этом производстве . Как и утиль по изношенным искусственным вещам . Основа которых это углерод, который при переработке в него и превращаются .
Мои знакомые из Сибири, уже более 10 лет, как забыли про валенки, норковые и песцовые шубы, и прочее .Потому, что "живое " уже носить не практично и дорого, а искусственные такого качества, что и не отличить от настоящего, они и стоят недорого, практичнее .Про шапки меховые и забыли, их уже там как я посмотрела никто и не носит .Не потому, что климат стал теплее, просто пришло время, настало время, когда "живой мех" отживет себя по всем параметрам и по - показателям .
(так же, как когда то китобой из-за жира китового, который использовали вместо керосина, до обнаружения углеводородов )
Misha Makarov
Тут у меня ответ однозначный - я за все натуральное.
Ярослав Волошин А натуральную кожу человека тоже наденешь?
При том зная, что она содрана с детей, женщин, мужчин, стариков
А теперь подумайте сколько г0вна выбрасывает в атмосферу фабрика по изготовлению этих иск шуб. А еще подумайте сколько сотен лет это выкинутая шуба лежит не разлагаясь....