Дикая природа

Что вы выберете: мех и убийство животных ради него, или гуманность, но в менее пушистых нарядах?

Красота или жестокость? Один сезон в шубе или убийство нескольких животных ради него??? Предыдущий похожий вопрос у меня удалили
Daniyar Melibekov
я выкинул подаренные родителями ботинки из кожи сетчетого питона за 50 000 рублей по пелагическим соображениям. конечно я не ношу не меха не натуральной кожи (кроме ремня )
Елена Пташник
Лучший ответ
А ради мяса стоит убить коровушку?
Поди котлет на ужин запросишь....
Как-то неудобно с живых шкуру сдирать, вот если хотя бы по темечку обушком, то ничего пойдет.
я вообще терпеть не могу дубленки, шубки, полушубки и т. д.
Производство заменителей меха гораздо больше наносит вреда природе чем фермы по выращиванию пушных зверей.
Животные вызывают сочуствие не потому, что их убивают, а потому что смерти их так бессмысленны и бесполезны для нас: ведь они умирают лишь для того, чтобы их мех украшал самку человека, трясущую задом в местах скопления масс людей.
Белки с горностаями вам так благодарны, а да и соболя тоже...
Iurie Rogozari
Странные у Вас понятия о гуманности. Однобокие. Свиней тоже растят, чтобы съесть. Так какая разница между убийством ради меха или ради еды? Никакой. Это и есть убийство. Но на Севере без натурального меха человек не выживет. Да и в средних широтах тоже трудновато. Вот в Африке да, мех не нужен. вот если там убивать животных ради меха начнут, то это будет плохо. Плюс традиции. Их не отменишь. Один из параметров богатства - наличие мехов с Древних времен. Пусть все так и остается.
я против меха зверушек! это омерзительно