Дикая природа

почему в животном мире самцы всегда красивее самок, а у человека наоборот в большинстве случаев

дайте корректный ответ), но с юмором тоже приветствую:)
Да все очень просто, в животном мире выбирают самки партнера, у людей же все наоборот-мужчины женщин, поэтому нам и приходится прибегать ко всяким уловкам, чтобы вас, мужчин, очаровывать.))))
Руслан Ярмухаметов
Лучший ответ
Это на наш с вами взгляд женщины прекрасны, ничего на свете лучше нет! Думаю, многие женщины считают, что есть мужики очень даже ничего. Они крупнее, сильнее, роскошная борода и усы.. . Я думаю, охотник, вроде чужого из одноимённого фильма предпочёл бы охотиться именно на мужчин!
Николай Иванов интересный ответ, прикольно)
Людмила Назимкина фу! тошнит от бороды и усов
Сергей Бобровский Так никто же не заставляет! Выбирайте маленьких, тощеньких, безо всяких вторичных половых признаков! Или и без первичных...
Olga Martin Те семьи, где женщины намного красивее мужчин, как правило несчастны. Жена должна также восторгаться мужем, как и он преклоняется перед нею.
Здесь был опрос в "ТДВ" - какой мужчина красивее - я позвал жену. На выбор были киногерои, стриптизеры и просто подкачанные альфонсы (хотя различить род их дечтельности трудно). Жена сказала "Фу, ты был намного красивее, мужественнее, что ли. И кубики на животе были, и бицепсы, но смотрел ты совсем по-другому."
у нас патриархат... да и правила выбора изменились.. вместо выбора самого сильного и тд, выбираем того кто может хорошо прокормить потомство... в нашем мире самый лучший самец-самый успешный....
Диана Стехова
так это с нашей человеческой точки зрения, вот бы узнать у кого -нибудь не из рода людского)))
я бы иначе вопрос сформулировала

почему в животном мире преукрашивают себя самцы, а
у людей - самки?
Sashka.. Lopatin
Как хорошо, что у животных нет денег! А то бы такой же мир животных, как у людей!
я думаю, что потому что в мире животных - самцу надо привлечь внимание самки, а в мире людей - наоборот!
Эдуард Осокин
Нет ты путаешь самцы не красивые а главные их замечают а самкам и слова не дою сказать надо ещё знать какое животное вот у львов так приято львиц просто не замечают
В нашем мире женщина сама создает себе образ для того, чтобы быть более превлекательней.. . "Потому, что на 10 девченок по статистике 9 ребят... "