Дикая природа

Почему в животном мире все самцы драчливые ?? а самки - нет.

Петухи драчливые. курицы- нет
Коты драчливые. кошки- нет.
Быки драчливые. коровы- нет.

и тд....
а вы попробуйте у самки любого вида детеныша отнять или обидеть
Анжелика Сасонская
Лучший ответ
Неужели
Самцы дерутся за самку и сражаются с добычей
А к самке - поди, подойди, когда у нее маленькое потомство
Возможно, она не будет драться. Но сразу - убьет, за своих малышей
Так было создано природой. Самцы нужны для того, чтобы обеспечить вариабельность в пределах вида и приспособляемость вида к окружающей среде. Поэтому их обычно больше, чем самок. Естественный отбор - это когда часть наименее приспособленных самцов погибает или не может дать потомство. Драки нужны, чтобы доказать, что самец сильнее и имеет право на самку (а то и на гарем самок). Самкам просто хочется потрахаться. И большинству из них все равно с каким самцом. Драться они будут за детишек, так как любить и защищать детишек - заложено в природе самок большинства видов животных. Самки нужны для того, чтобы дать жизнь потомству и вырастить детенышей до момента их самостоятельной жизни.
Павел Бедарев
Нервы треплят другим и потом тихие сидят...
Им надо бороться за самок
Оля Лебедева
Murodjon Kenjaboyev Когда я прочитала заголовок, у меня сердце упало ?
Самки "дрочливые" касательно защиты потомства, так эволюцией сложилось
Гульнара Греб
У меня два самца морских свинок. Слово "драчливые" к ним вообще неприменимо.
Ирина ****
Потому что самец сражается с другим за право спаривания с самкой. Самки не дерутся с другими за право обладания самцом. Это самцы добиваются самок, они отдают предпочтение победителям битвы, т.к. заинтересованы в том, чтобы потомство было выносливым и жизнеспособным, а такое бывает только от сильного самца.
У шиншилл к примеру они все драчливые: и самки и самцы. Там они почти все дерутся. Самцы с самцами, самки с самками. Самки агрессивны к самцам, постоянно за ними бегают. И еще ревнуют многие. Невозможно выгуливать. Приходится некоторых прятать в переноску.