Дикая природа

Почему, у животных побеждает агрессивный самец а у людей умный? Каждый используется свою фишку? или как еще это назвать?

потому что животные живут в примитивном мире
Руслан Кабисов
Лучший ответ
побеждает самый сильный, если ум сильнее дурной силы - победит умный.
Почему ты думаешь, что у животных умные не побеждают?
Irakli Burjanadze потому что мало книг читает
Алексей Квасов Дай ссылку где слабый больной самец побеждает здорового мощного молодого при помощи ума?
У людей не факт и не всегда... например, очкарик-академик может легко получить в лицо от селянина вообще без образования, и никакие уникальные знания не помогут...)
Алексей Квасов Да но бол ной немощный старый может выстрелить, из ружья и победить а сможет ли это сделать бизон, крокодил воробей?
У животных тоже побеждает более умный - точнее, тот, кто оказался более достойным по совокупности своих качеств (сила + ум).
Мой Кис был уже пожилым, с юности у него были больные зубы (даже мышь он мог изжевать, но не съесть), к тому же мы его в восьмилетнем возрасте наконец кастрировали - и он летом в деревне так убедительно победил местного крупного физически-здорового кота, жениха кошки нашей хозяйки, что кошка сразу отказала своему жениху и стала просить о сексе Киса, недоумевая - отчего же он не хочет?
Однажды мы стали свидетелями того, как наш Кис побеждает. Сидят он и местный кот друг напротив друга, завывают-грозятся. Выходит из дома моя бабушка с клюкой - за 90 уже ей было. Кис радостно бежит навстречу хозяйке, соперник его преследовать не может - и вынужден признать себя побеждённым: с этого дня под теми кустами флоксов, где прежде отдыхал тот кот, отдыхает Кис...
Александр Усик
Алексей Квасов В чудеса верят только маленькие дет .
Эмм... У людей тоже побеждает агрессивный... Точнее побеждает умный, но с точки зреня общества - агрессивный...
это зависит от типа общества, у животных самки ищут тех самцов, кто может за неё и себя постоять и добыть еду, т. к. у нас уже есть законы, приходится всё решать "законными путями", да и вообще ум не всегда решает.
?M
???)) Monk
С чего вы взяли что все дерутся? Накоторые поют, танцуют, делают показ мод
У людей побеждают евреи-нувориши.
Cила есть ума не надо.