Дикая природа
Что это за лесная ягода? Кусты похоже на малину, и цепляющие калючки, ягода вкусная.
ежевика сизая
ежевика
Ежевика лесная.

Растение ежевика сизая обладает общеукрепляющим, жаропонижающим, кровоочистительным, мочегонным, потогонным, дезинфицирующим, успокаивающим действиями.
Ягоды ежевики регулируют пищеварение, улучшают аппетит, перистальтику кишечника. Их применяют при заболеваниях желудка и печени, воспалении желчного пузыря, гастритах, желудочных кровотечениях, глистах.
Незрелые плоды крепят, зрелые - слабят, но немного. Ягоды употребляют как в свежем виде, так и в отваре. Свежие ягоды едят при простуде, колите, гастритах, атеросклерозе. Сок из свежих ягод ежевики, настой, пьют при повышенной температуре, пневмонии, кровохарканьи, одышке, как лечебное и витаминное средство.
Ежевика.
Александр Ильин
то чувство когда стырил ответ (
Ежевика
малина сизая-ежевика.
Ещевика-
Конечно же-
Ни с чем не
СП У Т А Т Ь !
Конечно же-
Ни с чем не
СП У Т А Т Ь !
Это ежевика.
это ежевика сизая)))
Андрей Беликов
морошка совсем другая)))
Это Ежевика Несская или Куманика.
Ежевика
ежевика
Судя по тому что автор вопроса до сих пор жив (как то ж задал вопрос) это ежевика (она точно съедобная и похоже на малину по листьями и ягодами только ягоды у нее темные )
КОСТЯНИКА
Роза Альжанова
Костяника не такая. Она - трава высотой около 30-40 см. А на фото - куст.
обычная ежевика, сёдни её заросли очень мешали на рыбалке, и ягоды ещё есть.
Колючки.
Ежевика.
Ежевика 100%
ежевика, она и домашняя бывает.
Ну на ежевику смахивает)
Ежевика
Ежевика, тоже обожаю ее
ЕЖЕВИКА и вкус чудный_и цвет хорош_но на шелковицу похожа_
Ежевика или куманика. Чем отличаются - не знаю, но ягоды - разные! Хотя и похожи...
конечно же это Ежевика, Ягода вкусная и полезная. Из неё готовят варенье, конфитюр, повидло, и т. д....
Ежевика
лесная ежевика
ежевика
Лесная ежевика. Просто очень маленькая, а то что она красная на просвет-она вся такая!
Ежевика по описания
Не было бы описания я бы добавила что это морошка
Гульсара Гульсара
почти чёрная морошка?
КОСТЯНИКА
Ежевика лесная
возможно ежевика
это ягоды из чернобыля
Ежевика
Скорей всего ежевика.
НЕ КОСТЯНИКА она не растёт ТААААК близко друг к другу
ежевика
Это ежевика, у нас на даче куст такой растёт.
Ежевика
ежевика
Ежевика или Костяника
Ежемалина
Пейман Агаев
Я еёпробовал
это ежевика. черная малина и колючки. прочитайте КВ и поймете
Ежевичка ранняя
Ежевика. Мы её на даче выращивали. Хорошо вдоль забора сажать, живая "колючая проволока".
Ежевика
Єто ежевика она похожа на малину и у нее есть колючки
Ежевика