Дикая природа

Где обитают крабы?

Вадим Пупкин
Крабы обитают на всех континентах Планеты у соленых морей и океанов . Не важно в каком климате . Крабы бывают выходящими на сушу в поисках добычи обычно в прибрежной полосе, есть вид краба "пальмовый" вор, который полностью обитает на суше в тропической зоне .
Есть крабы исполины водящиеся только в воде, как камчатский или усуайский крабы . Они же считаются самыми большими в мире . В морях сильно опресненных водой в Черном и Каспийском видов крабов снижено, не все смогли привыкнуть к низкому уровню солености воды
Юрий Арешин
Лучший ответ
На дне океана.
На деревьях, из них делают крабовые палочки.
Ольга Ковина
Артём Вохмянин Хорошо бы именно из них...
Походу интернет у вас работает только на ответах! )
В морях (похоже во всех или почти во всех), в некоторых пресных водоёмах (например есть австралийские пресноводные крабы) и на суше (один вид с Острова Рождества обитает в тропических лесах этого острова на деревьях и каждый год совершает массовую миграцию к побережью в период размножения).
Галина Егорова
В морях и океанах.
По моему это морские обитатели.
В мореО_О. в японском например.
Самый крупный краб обитает в Японском море. Существуют данные о крабах с размером карапкса в 40 см, с размахом ног 4 м и весом в 19 кг. Японцы предпочитают купить краба более молодого возраста и более мелкого размера. Если надумайте попробовать на вкус краба, то купить можно на сайте https://kupikraba.ru/
В супермаркете. Там есть их палочки))