Только из-за истребления браконьерами и в меньшей части из-за экологии .
Если, вспомнить, как истребили вид Среднеазиатских тигров иначе Закаспийских (Туранов)
Еще 100 лет назад, они часто встречались по всей средней Азии, теперь они лишь экспонаты в музеях, например в Ташкенте . Такая же история постигла и львов на Ближнем востоке .
Я видела, как охраняют почти исчезнувший вид тигров в Малайзии, он еще малочисленее, чем Амурский . В Китае, численность тигров выше, там за убийство тигра расстрел на месте .
Нет оправдания действиям браконьерам! Ссылаясь, на трудную жизнь, что нет работы проще всего . Работа всегда найдется . Для них должна быть высшая мера наказания
В России, к сожалению нет высшей меры, тогда пожизненное заключение .
Я очень верю, что тигры, леопарды и мягкотелые черепахи Дальневосточной России, будут жить, и им не грозило вымирание в природе .
Дикая природа
От чего вымирают амурские тигры?
перебили почти всех... и продолжают добивать...
От браконьеров.
Да не вымирают они. Численность стабильна, причем увеличиваться ей практически некуда - у тигра большой охотничий участок и он много ест.
Из-за помоек охотиться разучились, лень матушка!)))
Скорей всего из-за козлов?
кетайцы сожрут. недочеловеки верят, что отсос у тигра им продлевает жизнь, так это у живого если, а оне то от дохлого члены покупают. так что нужно просто казнить браков вместе с их семьями, под корень. а недочеловеки узкоглазые и так вымрут.
От браконьеров и из-за сокращения естественных мест обитания.
из-за людей, который доведены до нищеты государством и вынуждены заниматься браконьерством, чтобы прокормить свою семью
Жусуп Жумашов
Какая замкнутая цепь. Государство потом тратит деньги на то, чтобы сохранить тигров. Зачем им это надо?
из-за людей-у*бков
Чтобы прокормиться, амурский тигр охотится на крупных животных: оленей, лосей и кабанов. Но такая добыча становится все более редкой в восточносибирской тайге. Лесные просторы площадью 1 000 квадратных километров могут прокормить лишь четыре-пять тигров. А чтобы выжить в дикой природе, амурским тиграм нужна достаточная территория для охоты.
Многие годы бескрайние и непроходимые просторы сибирской тайги были идеальным местом обитания для этих могучих хищников. Люди, представлявшие единственную серьезную угрозу для тигров, редко вторгались в их владения. Но в последнее время много лесозаготовительных компаний вырубают огромные площади лесов.
Уничтожение лесов вызывает сокращение популяции оленей, лосей и кабанов, что ведет к исчезновению амурских тигров. С целью предотвратить вымирание всех этих животных, российское правительство продолжает сохранять заповедники, например Сихотэ-Алинский биосферный заповедник. Когда тигры выходят за их пределы, они становятся добычей браконьеров, которые охотятся на них ради ценных трофеев. За зубы, когти, кости и шкуры тигров, в том числе и маленьких тигрят, выручают немалые деньги.
Амурский тигр — великий, гордый и одинокий. Он отличается от шести других подвидов самыми крупными размерами. Вес взрослых самцов может достигать 300 кг, длина тела от 1,5 до 3 м. Тигр имеет окраску яркого цвета, шерсть у него длинная и густая, мощное и гибкое тело, красивая большая голова, сильные лапы с упругими подушечками, позволяющими зверю бесшумно подкрадываться к добыче. Он — единственный подвид, который приспособился жить в суровых зимних условиях, в глубоком снегу. Амурские тигры сейчас обитают на обширных таежных просторах Приморья, на юге Хабаровского края. Сколько было амурских тигров в давние времена, никто не знает. Ныне же их осталось чуть более трех сотен. Где и как живет амурский тигр Тигр преимущественно обитает на Сихотэ-Алине в кедровых лесах. Зимой температура воздуха в этих местах падает до -35 градусов, летом может превышать +35 С. Зверь великолепно адаптирован к непростым экологическим условиям. В зимний период тигры могут устраивать временные лежки на снегу, а для длительного укрытия они выбирают пустые ниши, любят отдыхать под упавшими деревьями или на уступах скал. Амурский тигр — виртуозный охотник. Он охотится в любое время суток. Его добыча — это кабаны, изюбры, олени, лоси, косули и медведи. Хищник терпеливо караулит жертву, а затем догоняет ее стремительными прыжками. Если настигнутая жертва вырывается, тигр никогда не будет ее преследовать снова, поскольку он не может быстро бегать на длинные дистанции. Обычно изюбра или кабана весом в 150−200 кг ему хватает на неделю, а большого лося или медведя — на 10 дней. Если после успешной охоты тигру не всегда удается сразу добыть другое животное, то он может спокойно перенести длительную голодовку, поскольку запас подкожного жира у него достигает 5 см. Тигр добывает ровно столько пищи, сколько ему требуется, и никогда не убивает добычу, если у него есть еда. При недостатке животных в природе тигры могут начать охотиться на домашний скот и собак. Но среди амурских тигров (в отличие от индийских) никогда не встречается тигров-людоедов. Территориальное поведение тигров строго регламентировано. Площадь участков обитания самцов весьма большая. Как правило, на территории самца находится несколько участков самок. Маршруты перемещений тигров по своему участку постоянны и практически не меняются с годами. Амурский тигр — полигамное животное. Обычно период размножения начинается в конце зимы. Беременность продолжается около 100 дней. Самка рожает потомство один раз в два года. На свет появляются от 2 до 4 тигрят весом около килограмма. Тигрята открывают глаза в возрасте 2 недель, через месяц они начинают бойко осваивать прилежащую территорию. На мясную пищу малыши переходят в возрасте 2 месяцев. Мать-тигрица вначале приносит им мясо со своей добычи, потом начинает брать их на охоту. В двухлетнем возрасте молодые тигры начинают самостоятельную жизнь. Тигр-отец никогда не принимает участия в воспитании молодняка, хотя часто живет рядом с ними. В естественных условиях при благоприятной ситуации тигры живут десять-пятнадцать лет. Они растут всю жизнь и потому к старости достигают максимального размера. В природе врагов у амурского тигра практически нет. Его единственный враг — это человек… Что изменилось в жизни амурских тигров за последние 30 лет В 80-х годах прошлого века в тайге было вдоволь кабанов, оленей, изюбров и косуль, но в 1983 г. чума скосила всех животных. Тайга была пуста, тогда тигры стали нападать на домашний скот и собак. В 1986 году была сформирована бригада по борьбе с тиграми. «Разбойников» убивали «без суда и следствия». Было убито 48 животных. В 1991 году «железный занавес» рухнул, границы открылись, и на Дальний Восток двинулись полчища китайских братьев из-под Небесной. Началась большая охота на амурского тигра. Среди местного населения распрост
браконьерство- наш главный враг, и их тоже