Кушает в лесу слабых и больных.
Остаются только здоровые и сильные, генофонд улучшается, человеку польза.
Дикая природа
Какую пользу рысь приносит человеку? ??
Как любой хищник рысь - санитар леса
кушает его.. или наоборот.
она не нанималась _быть служанкой человеку))
А какую пользу человек приносит рыси ?
у нас в деревне рысь за сарайными кошками охотилась.... не знаю - плохо это или хорошо
Никакую! Она не обязана быть нам полезной. В природе нет такого поняния, польза и вред.
Эстетическую. Она красивая.
Охотится на человека.
Антонина Маликова
классическая тп
Человек восхищается её красотой и добреет.
Мурчать может
Она красивая
В тапки не сцыт, -вот и польза.
Рысь, как и вообще остальные животные и растения никому ничего не должны, а уж тем более "приносить пользу". Хватает ли у современного человека использовать рысь, как яркого представителя природы, не губя, это другой вопрос. На сегодняшний день видимо только для незначительной заготовки шкур в тех областях где рысь еще не занесена в "Красную книгу", а в остальном для эстетического удовольствия в зоопарках.
млекопитающее рода кошек. Длина тела до 109 см, хвоста до 24 см. Обитает в лесах Евразии и Сев. Америки. Имеет некоторое промысловое значение (мех). Мурчит в лесу слабых убивает а сильные остаются . Но в конце концов она не служанка что бы быть полезной)))
Для меха
У нее очень ценный мех. И люди пользуясь этим выращивают их. Из их меха делают шубы. В средние века их мясо считалось ценным. Она играет важную роль в лесных биоценозах.
Похожие вопросы
- Что это за дерево? Какую пользу оно приносит людям?
- Какую пользу нам приносят птицы?
- как приручить рысь???
- Рысь vs Человек
- Сколько котят приносит рысь ?
- Скажите если к нам на дачу забегает рысь и жрёт куриц и тд, если мы её убьём, ничего за это не будет?
- Почему у рыси нет хвоста?
- Как объяснить, что олень, лось могут быть пищей рыси?
- Какое животное может отбить добычу у хищников (волков, рыси)?
- Интересный факт о рыси