Дикая природа

Какое животное может отбить добычу у хищников (волков, рыси)?

В дикой природе действует принцип - кто сильнее, тот и главнее. Более сильный зверь отберет пищу у конкурента, даже если ему не хочется есть.
Росомаха — сильный, осторожный и в то же время дерзкий зверь, ведущий одиночный образ жизни. Лишь изредка, например, около крупной падали, может временно собраться несколько особей.
Росомаха всеядна. Основу её питания составляет падаль, нередко остатки добычи волков и медведей, — даже человеческие трупы. Она также ловит зайцев-беляков, боровую птицу (тетеревов, рябчиков и пр. ) и мышевидных грызунов. Реже охотится на крупных копытных; её жертвами обычно становятся молодые, раненые или больные животные. Может отбить добычу у других хищников (волков, рыси) . Нередко разоряет зимовья охотников и похищает добычу из капканов. Летом поедает птичьи яйца, личинок ос, ягоды и мёд. Ловит рыбу — у полыней или во время нереста; охотно подбирает снулую рыбу. Росомаха полезна как санитар, уничтожающий трупы животных.
Росомаха — медлительный зверь. Как правило, она караулит добычу в засаде, притаившись у тропинки, перелаза овражка, или залезает на небольшие деревья и неожиданно бросается на приблизившееся животное. Птиц хватает на земле, когда те спят или сидят на гнёздах.
Екатерина Моковская
Лучший ответ
рассомаха
судя по фотографии - росомаха (Gulo gulo), хотя сам вопрос сформулирован слегка некорректно
1. росомаха тоже представитель отряда Carnivora (Настоящие Хищные)
2. в разных регионах Земли этим занимаются многие звери, а не только росомахи
лев
Вaдим Волков
На фотке росомаха, а самый страшный зверь - Человек!
Nikolay Fetisov
Еще по телику показывали, что хищные птица могут зверя победить
Андрей Белоус
Виталий Суетин Это смотря от обстоятальств, я в док. фильме "Йелоустоун: царство койота" видел как один койот двух беркутов гонял
Росомаха. Говорят, и на лося может напасть, если снег глубокий.
Человек (с ружьем)!!!
ТИГР ...ЛЕВ... МЕДВЕДЬ... ЛЕОПАРД.... ЯГУАР ...ПАНТЕРА.... ОЦЕЛОТ.... СНЕЖНЫЙ БАРС ...ПУМА ...РОСОМАХА И ТО НЕ ВСЕГДА
дикий человек
Медведь!!!!