Дикая природа

Это дикая или домашняя крыса?

У меня по квартире бегает белая крыса, она дикая? Или может у кого-то из соседей сбежал домашний питомец? Что мне делать?
Скорее всего домашняя, белые крысы редко на воле гуляют.
Попробуйте приманить и поймать в банку, если будет проявлять агрессию-кота с улицы подберите и запустите (это я серьезно, без троллинга-против крыс все средства хороши, а человеку ее очень тяжело будет убить, верткие сильно).
Даниил Ищенко
Лучший ответ
скорее домашняя у когото сбежала я бы ее посадила в банку и повесила в подъезде объявление
Andrey Startsev
белые обычно лабораторные... хотя альбиносы и среди них встречаются... редко правда... а точно крыса?
Иван Сейгушев
Надо соседей опросить. Явно от кого-то сбежала
Скорей всего домашняя, попробуйте приманить едой, или поймать банкой
Поль Морозов
скорее всего домашняя. У диких окрпасы такие редко.
Просто Алена
лабараторная крыса это с красными глазами
Анастасия Обухова был у нас случай когда домашняя крыса белая с черной мордочкой сбежала и наплодила от обычных диких крыс себе подобных по окрасу... заходишь в сарай а там и белые и черные по углам прячутся)))
кошмар
какая бы она не была, надо поймать и уничтожить
крыса в квартире это недопустимо
Альбиносы и в природе встречаются
Олежик Попов Как её поймать, она ведь быстрая, да и к тому же страшно ее трогать, вдруг укусит
Женя Ханина Просто шедевральный совет-нужно уничтожить, какой бы ни была. Даже если это потерявшийся домашний любимец..
Александр Е твой ответ - кошмар
Дикие пасюки серого цвета с жёсткой, как щетина, шерстью. Если у вашей крыски белая и гладкая шерсть, да ещё и красные глаза, (не обязательно, есть породы белых крыс с черными глазами) то это чей-то сбежавший питомец. К вам он мог попасть через унитаз. Серьёзно, ко мне так нутрия от соседей попала. Поймайте её в баночку или коробочку. Если крыса ручная, то она не будет вас бояться. Если крыса будет проявлять агрессию, то лучше не рискуете, поставьте ловушку, (коробочка с палочкой) которая не убьёт крысу и отпустите её подальше от дома.
ничоси... думаю что белые крысы - это крысы домашние. Хотя крыса, бегающая по дому это кошмар. Надо ловить в любом случае... как делать крысоловки... ну наверно коробочка с палочкой. Мышеловным клеем пользоваться не стоит
если белая крыса с красными глазами то домашняя