Дикая природа
А животных есть родственные связи?
Только пока имеют практическое значение. Львы живут в прайде (все львицы там сестры), потому что так им легче охотиться. Пчелы в улье - все дочери одной матки и живут вместе, потому что им так легче сообща делать запасы на зиму и обороняться. Стая волков тоже обычно состоит из родителей и выросших детей: им легче вместе охотиться. Но просто от того, что одно животное - кровный родственник другого, они отношения поддерживать не будут. Старый волк, который не может наравне со всеми охотиться, обычно уходит из стаи. Пчелы осенью изгоняют из семьи трутней - своих родных братьев, потому что те пользы уже никакой к тому времени не приносят. Максимум - родные друг другу животные могут проявлять в силу привычки друг к другу симпатию. Например, кошки - родители и взрослые дети, часто ластятся друг к другу, но если кто-то из них погибает, обычно родные никак не скорбят и продолжают жить как обычно, будто их погибшего родственника никогда и не было.
Вадим Черкасских
зачётная пурга.
Да, например, львы живут прайдами.
да
прайды
многие кланами живут...
Так же как у людей - выросли, оперились и забыли про родителей.
Да стадо, стая, прайд
Стая и прайд могут общаться на охоте когда нападут на лося или оленя, вепря, антилопа и другие
Из наблюдений:)) кошка была "на материнской связи" пока кормила... потом шипела... так же и птички... вьют гнездо вместе... кормят... поставили "на крыло" и всё...ЧАО! Инстинкт обыкновенный... надеюсь, что у людей не так. Хотя....
из тех, что живут на территории всей России и СССР, это волк. у волка не стая, а семья. бывают и большие: т. е. матёрый (взрослый) кобель и матёрая сука, щенки до года (прибылые) и щенки прошлого года (переярки). и понятно счёт не идёт на десятки, это одичавшие собаки собираются большими стаями и нападают даже на человека, а не волки.