Дикая природа

Почему у тигра полоски?

Потому что полосатому проще прятаться, вот полосатые тигры и размножились, а плохо прятавшиеся умерли от голода
Nurman Iliyev
Лучший ответ
маскировка
красиво
Кирилл Сергеев
Он уникальный
Olga Petrakova
Потому что если он нарисует квадратики, его будет видно в траве.
Marlen Erkenov
патамуштагладиолус)
~~ Любовь ~~
У него и кожа полосатая.
Тигр – хищное млекопитающее семейства кошачьих. Само название происходит от древне-персидского корня taig, что означает быстрый, острый. Животное это считается одним из самых больших из всего семейства кошачьих. Более того, тигры являются одними из больших наземных хищников вместе с бурым и белым медведями.

Что касается окраски этого дикого хищника, то она целиком и полностью зависит от места его обитания. Она, как и у практически любого другого животного, складывается на протяжении долгого периода времени и соответствует цветам и оттенкам тех мест, где обитает тигр. Чаще всего этого зверя можно встретить в зарослях тропических лесов. Здесь солнечные блики могут по-разному освещать земную поверхность – так, это может быть темно- или ярко зеленые оттенки, коричневые, оранжевые, черные и так далее. Полоски же на теле тигра позволяют ему максимально сливаться с окружающей его природой, благодаря чему жертва не замечает нападающего. Этот же способ так же помогает зверю укрыться от других хищников (хотя победить тигра в бою мало кто может).

Охота на этих животных в настоящее время запрещена, однако находится немало браконьеров, отстреливающих тигров. С связи с этим последние часто покидают свое естественное место обитания – леса – и ищут убежище в саваннах или горах. К сожалению, здесь полосатая окраска плохо их скрывает от взгляда охотника.