Дикая природа

Ёлочка-или сосна с интересными голубоватыми шишками-что известно об этом виде?.. произростание и др. подр...

Какие-где подобные типы этих деревьев ещё встречаются?..
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Оля )
Пихта (Abies).

Пихта корейская (Abies koreana),вероятнее всего.

Вечнозелёное высокое однодомное дерево пирамидальной формы, вид рода Ель семейства Сосновые (Pinaceae). Географическое место естественного произрастания — Дальний Восток (пограничные районы России, Китая и Северной Кореи). Одна из лесообразующих пород российского Приморья и Приамурья. Растёт преимущественно на склонах гор и в долинах рек, районах с влажным и относительно мягким климатом. Морфологически очень близка к виду Ель сибирская (Picea obovata).

Ель корейская представляет собой пирамидальное дерево с поникающими ветвями, высотой до 30 м (по другим данным до 35—40 м) и обхватом ствола до 80 см.

Кора — серая (редко) или коричнево-серая, шелушащаяся.

В отличие от морфологически близкого вида Picea obovata, ель корейская отличается более крупными шишками, сизоватым оттенком хвои и голыми, а не опушёнными молодыми побегами.

У ели корейской признаны две разновидности:

Picea koraiensis var. koraiensis Nakai;
Picea koraiensis var. pungsanensis (Uyeki ex Nakai) Farjon (1990).
Корейские источники выделяют самостоятельную третью разновидность: Picea koraiensis var. tonaiensis

http://www.plantarium.ru/page/view/item/46408.html

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ель_корейская

http://www.vashsad.ua/encyclopedia-of-plants/coniferous/show/1318/
Александр Васильев
Лучший ответ
Пихта корейская - Abies koreana - относится к отделу Голосеменных, классу Хвойных растений. Род Пихта Abies включен в семейство Сосновые (Pinaceae). Видовое название пихта получила благодаря местам своего ареала.
Пихта корейская – эндемичное хвойное растение, природный ареал которого юг Кореи и принадлежащий этой стране вулканический остров Чеджудо. Благодаря своей красоте, неприхотливости и универсальности оно завоевало популярность почти во всем мире. Пихта корейская интродуцирована в Европе, на территории Юго-Восточной Азии и Америки.
На своей родине пихта корейская распространена в горных местностях на высоте 1000 – 1900 м над уровнем моря. Изредка может расти как отдельное растение, но обычно образует моновидовые леса. Часто растет вместе с другим хвойным растением аянской елью. На материке образует смешанные леса с березой Эрмана.
Цвет молодых шишек пихты корейской – фиолетовый с ультрамариновым или пурпурным оттенками, созревшие шишки светло-коричневые. Форма шишек бочковидная, цилиндрическая, длина 5-9 см, диаметр 2-3 см.
Шишки у пихты корейской растут вертикально вверх, как свечи, – это отличительная морфологическая характеристика рода Abies.
Семена с «крылышками» для аэродинамичности: семена распространяются при помощи ветра.
http://www.pro-rasteniya.ru/derevya-i-kustarniki/pichta-koreyskaya-posadka-uchod-sorta-abies-koreana
Пихта
Это не ёлка, это пихта