Ничем нельзя, подкормка диких медведей приводит к тому, что они теряют страх перед человеком и тогда могут становиться опасными.
"Многие даже не ведают, что попробовавший человеческой еды медведь получает отсроченный смертный приговор. Под угрозой оказываются жизни тех людей, которые окажутся на его пути. Зверь, вкусивший калорийной человеческой пищи, будет использовать любой шанс, чтобы добыть ее еще и еще. И при этом будет употреблять свою звериную силу и умение убивать. Подобное случается на Камчатке ежегодно, в том числе на охраняемых природных территориях. Самый громкий случай - гибель в Южно-Камчатском заказнике легендарного японского фотографа дикой природы Мичио Хошино, убитого и съеденного зверем, которого прикормили еще до его приезда другие безответственные фотографы и киносъемщики. Погиб и медведь.
Когда я впервые оказался в Кроноцком заповеднике, сразу обратил внимание, что сотрудники собирают каждую крошку пищевых отходов и сжигают их, либо вывозят в город. Так теперь делаю и я."
Игорь Шпиленок, фотограф-натуралист "Покормить медведя-убить медведя".
https://shpilenok.livejournal.com/40452.html
Дикая природа
Чем нельзя кормить медведя?
Мёдом.
Человечиной...
Туристами.
Руками
Почитайте в интернете чем нельзя .
Медведи всеядны, им до лампочки кого и что есть.. Бурый в основном ягодами еще питается, а белый ест все что движется, он хищник на 100%(это если дикие)
медведь самое универсальное животное, ест все от растении и коры до мяса, и человек тоже присутствует в его пищевой цепочки...
бабами, а то глупостью заразится
лампочки нам нельзя