Дикая природа

Чем питается улитка?

====================================================================
Ну тут у каждой улитки свои предпочтения! Но в целом это разнообразная зелень (шпинат, салат и любые так называемые "сорняки"), овощи вареные и сырые, фрукты, геркулесовая каша.. .То есть, выбор велик. Улитку в принципе невозможно перекормить или отравить - они сами знают что и сколько им есть. Хотя здесь есть маленькая загвоздка. Если вы избалуете улитку разными деликатесами (вроде бананов или спелых манго) , то на обычную пищу "простых смертных" она может даже смотреть перестать! поэтому - не баловать.
миниральная подкормка тоже очень важна - для образования раковины. Давайте ей измельченную яичную скорлупу, таблетки кальция глюконата, школьный мел.. .некоторые улитководы советуют давать панцирь каракатицы.
И соглашусь, про то, что улитки купаться любят. Особенно на руке. Но тут помните, что вода должна быть теплой, а не горячей! Иначе запросто сварите своего протеино-белкового питомца! Ну и тут не все улитки любят воду, хотя я думаю, что причина здесь - неумелый подход хозяина к этому.
Natasha Chimitova
Лучший ответ
В повседневном рационе улиток преобладают такие фрукты как виноград, клубника, земляника, ананас, абрикосы, груша, манго, папайя, слива, арбуз, дыня и многое другое. Из овощей улитки предпочитают тыкву, баклажаны, капусту, помидоры, картофель, морковь, кукурузу, бобы, горох, лук, огурцы, яйца, творог.
Особо нужно напомнить, чем питаются аквариумные улитки. В большинстве случаев они привыкли есть водоросли и бактериальные образования. Этим самым они помогают избавить окружающую среду от мельчайших бактерий и вредных веществ. Но не исключается также факт того, что они употребляют в пищу отмершие растения, фрукты и овощи.
Хотим предупредить людей, заинтересованных в том, чем питаются улитки, что этим животным не следует давать пищу, которую они сами едят ежедневно. Так, всякая острая, соленая, сладкая, кислая, жирная и копченая пища может навредить их любимым моллюскам.
Катя Мятенко
Кожурку от банана тоже.
А вот солью не надо кормить, а так все растительное
смотря каая. если ахатина то она питается овощами
Павел Захаров
Покорми их солью. А так растениями разными, вроде как
Никола Мануальщик вот вамкартинка у меня ахатина