Дикая природа
На водоёмах Москвы замечены коричневые птицы размером с утку. У них белая голова и чёрный хвостик. Кто это?
Да это как@шки повсплывали
Огарь это. Лысухи на городских водоемах не обитают. За редким исключением (на Царицынских прудах видел)

Василий Смирнов
Да. Очень похоже.

Василий Смирнов
Нет. Она коричневая.
фото, пожалуйста
Для начала гляньте лысуху. Если не она, то поподробнее опишите.
Огарь, или красная утка (лат. Tadorna ferruginea) — водоплавающая птица семейства утиных, родственная пеганке. Птица имеет оранжево-коричневое оперение с более светлой головой. Крылья белые с чёрными маховыми перьями. Красные утки хорошо плавают, а в полёте выглядят тяжёлыми, больше похожими на гусей, чем на уток. У самцов в период гнездования, летом, появляется тёмное кольцо на шее, а у самок обычно есть белое пятно на голове. Их голос — громкий крик, похожий на гогот гусей.
За пределами природного ареала одичавшие огари иногда селятся в городской черте, при этом приобретают признаки синантропных животных. В частности, этих птиц можно встретить на прудах некоторых парковых ансамблей города Москвы, например, в Тимирязевском парке, парке усадьбы Покровское-Стрешнево, на каскаде Красногвардейских прудов, на Москве-реке в районе музея-усадьбы Коломенское, в лесопарке Кусково, на Амбулаторном пруду в районе метро "Аэропорт", а также в парке «Дружба» в районе метро «Речной вокзал», а также в Зеленограде. Полагают, что эти птицы являются потомками жителей Московского зоопарка, покинувших его территорию после 1948 года, когда им перестали подрезать крылья. В отличие от диких сородичей городские огари не отлетают на зимовку, а концентрируются на незамерзающих участках водоёмов, в том числе на территории зоопарков, где их подкармливают служащие.

Василий Смирнов
Да. Очень похоже.
Удивили, самой интересно!
ВЫ путаете курсы с институтом в москве о чём и говорит жирик. не путай хрен с пальцем
Светлана Глушкова
А чё тут путать, ты даун и им же сдохнешь.