Дикая природа
Почему люди бегают настолько медленно, что не могут перегнать даже очень тяжёлых животных?
Обычные люди не перегонят бегемота, медведя, и даже врятли быстрее слона.
В вопросе неправильное утверждение!
На спринтерских дистанциях люди обгоняют животных.
Читал, что в Африке антилоп раньше ловили с помощь профессиональных спринтеров, котрых подвозили близко к стаду на машинах, так как стартовая скорость профессиональных бегунов выше чем у антилоп.
Натали Кондратенко
Так я сказал обычного человека, а во вторых стартовая скорость и средняя скорость, это разные вещи. Стартануть ты стартанёшь, а вот животное всё равно тебя догонит.
Ног у людей маловато...
Тупой вопрос. Именно чем тяжелее животное, тем оно крупнее, у него и шаг больше, потому их и не перегнать. А вот мелких животных типа мышей мы прекрасно обгоняем. Почему вы считаете, что слон должен бегать медленнее нас? Вон кошка намного тяжелее мышки - вы же не удивляетесь, что при этом она намного быстрее мышки. Или удивляетесь?
А вообще, у каждого животного свои поведенческие приколы. Если зайцы, тушканчики и антилопы спасаются только бегом, то и догнать их нереально. Хищники тоже бегают быстро именно потому, что им этих тушканчиков и приходится ловить. А вот вокруг очень тяжёлой слоновой черепахи можно кругами бегать - у неё нет ни шанса ни убежать, ни обогнать вас, так ей этого и не надо. Всё дело в целесообразности. Если человек охотится с помощью лука, догоняет верхом на лошади или при помощи собак, а от хищников защищается толпой, острогой и заборами - ему и бегать, в общем-то незачем. И только у вас какие-то непонятные комплексы по поводу вашего бега.
Плавают хорошо. Человек формировался как околоводное животное.
Натали Кондратенко
Но всё равно человек не уплывёт от медведя и многих других животных, разве что от волка можно спастись так
Человек умный. зачем ему быстро бегать. Хотя на длинных дистанциях в жару относительно неплохо получается.
Натали Кондратенко
Пусть человек и является вершиной пищевой цепочки из-за своего мозга, но на территории диких зверей, без оружия, мозг не поможет.
А вы знаете как бегает слон? Вы видели? С какой серостью ?
Натали Кондратенко
А что в 21 веке сложно узнать информацию о каком то распространённом животном? На короткое время слон может развивать скорость 35-40 км/ч, просто на коротких дистанциях способен развивать скорость до 20км/ч, это явно больше чем бегает обычный человек. И да, на мой вопрос вы не ответили
Потому, что на двух ногах)))
Натали Кондратенко
Настолько дополнительные конечности при беге дают преимущество?)