Дикая природа
Почему человек произошел именно от обезьяны, а не от какого-нибудь другого животного??
Человек стал человеком из-за необходимости выживать. Мы стали людьми, эволюционируя от рамапитеков к автралопитеку и т. д. Человеком из мы стали по некоторым причинам: 1)Мы стали прямоходящими из-за чувства опасности вокруг: в африке, где появились первые гоминиды, появлялось всё больше степей, и им пришлось встать на две ноги чтобы разглядеть своих врагов. 2)Освободились руки: как только мы стали прямоходящими взяли мы палку в руку и копать стали, а через 5млн лет древнейшие люди превратились в вас и меня и остальных людей, у которых пять пальцев на руке, подвижная кисть, которая развилась из-за работой той самой палкой. А теперь мы эти кисти и пальцы мы используем для того чтбы писать на клавиатуре. Попробуйте пожить без пальцев. 3)Развитый мозг и органы передачи информации: мозг увеличивался от вида к виду, развивалась речь и голосовые связки. Я посмотрю на вас после 10 лет одного рычания и улюкания, как это делали неандерцальцы. Они не могли передать своему потомству тех знаний, которые они узнали они за свою жизнь, что и привело их к вымиранию как вида. 4)Социальное развитие: все гоминиды жили как минимум в группах. Так легче выжить. совместная добыча пропитания, защита от животных, домашнего очага сплели последующие виды в семья, а сейчас мы как живём? Разве не так? Мы произошли не от обезьян. Мы-Homo Sapiens Sapiens,что означает-человек разумный. Мы произошли от человека прямоходящего, а он уже-от древнейших людей и обезьян. Уже в самом начале обезьяны и люди были разделены на 2 семейства-понгидов и гоминидов. Понгиды-современные обезьяны. Гоминиды-современные люди. Мы произошли от бога? Скорее всего-нет. Но и это исключать нельзя. Это-вера. Ты можеш верить во что хочеш, надеятся на что то. А во что верить-решать вам. Произошел ли человек от бога или гоминид-решать вам.
Они просто похожи на человека, но это только одна из версий.
Есть мнение, что обезьяны произошли от человека, двоечника в школе.
Не произошёл человек от обезьяны. Потому что нельзя сказать, от какой. Макак резус для этого слишком мал и, хоть только у него, а не удругих обезьян найден резус-факторв крови, как у человека. Шимпанзе умеет использовать орудия труда уже не одну тысячу лет, но так и не стала питекантрополм, Орангутан - ещё умнее шимпанзе, но и у него все признаки обезьяны. А об остальных обезьянах говорить вообще не приходится. Резус-фактора нет, и склонности к труду нет, и ума не так много, и размеры нете, и хвост некуда длиннеее.
Человек произошел от Адама и Евы Запомни это
почитайте про карликового шимпанзе бонобо
От обезьяны произошёл Дарвин, а человек создан по образу Божьему.
Для кого-то Библия всего лишь сборник еврейских сказок.
Откуда и как появился человек не до конца ясно. Но теория развития полуобезьян, обезьян и людей от общего предка внешне выглядит... еще куда ни шло
От кого, например?
Каменный Хенж не будь идиотом, читай Библию. И не забывай понимать что читаеш.
А где вы прочитали, что человек произошел прям от обезьяны? Вообще-то, по Дарвину, у нас просто были одни древние предки в процессе эволюции.
Разве от обезьяны? Как насчёт недостающего звена цепи эволюции?