Дикая природа

Что росло на площади с фото ниже, до развала СССР ?

Обычная картина окраин моего города, ласкающая взоры экологов и чиновников
В некоторых странах такого не увидеть никогда.
И не только потому, что там убирают.
Там такие штрафы, что даже мысли нет что то выбросить, где не положено.
За этим следят и не только граждане.
~
На кладбище к контейнеру не хотят пройти выбросить мусор, тут же бросают.
Мусор возле подъезда в кульке, чтобы не нести дальше, куда положено.
~
И сколько ни убирай то же самое.
Кто может существенно повлиять не хочет этим заниматься.
Есть люди отвечающие за определенные территории, и если бы это болело не только обывателю, но и чиновникам, может быть были бы перемены.
А еще, чтобы те, кто отвечают, отвечали своими зарплатами, должностями.
И конечно виновники, чтобы мало не показалось, от самого низкого звена, до самого высокого.
Марк Быков
Лучший ответ
На снимках видно, что, вопреки Вашим утверждениям, почвенный слой тут не снят, но и не возделывалась эта земля никогда, в том числе и в советское время.
Свалки же на неудобьях возникают повсеместно - как силами местных жителей, так и путём завоза самосвалами при наличии подходящих путей подъезда. У нас - Бузланово, 29й-30й км Новорижского шоссе - это началось с момента построения шоссе, ещё при Советской власти. Я в этой деревне проводил каждое лето на протяжении 40 лет - с 1962 по 2002 годы. В последний раз наведался в милые мне края в мае 2010 - слишком больно смотреть, во что их превратили...
Иван Бобрин
так уберись
или это за тебя должен сделать путин?
а ты и тебе подобные лишь для нытья?
Marcel Besleaga
Екатерина Полионова(Ленская) Мусора тысячи тонн, камазы возят его почти каждый день, а почву продают для строящихся коттеджей
Иван Бобрин Путин уже 18 лет ничего не делает на пользу стране - с чего бы ему теперь вдруг взяться за дело?
Вы показали фото "окраины города", а ведь это мусор, брошенный конкретными людьми, точнее "людьми" в кавычках.
Я живу на первом этаже и первые 10 лет проживания в этой квартире обихаживала палисадник перед моими окнами (дом 4х этажный). Чего только не выбрасывали с верхних этажей (это ведь соседи - под свои же окна!): окурки, бутылочки из-под боярышника, листочки фиалок, а один раз - даже арбузные корки - выкинули почти что мне на спину когда я полола траву. Поняла, что это были дети с 3 этажа, собрала и отнесла под их дверь.
Дети, но ведь себе под ноги не бросают! Они - корки, а их мать - окурки дамских сигарет и листья фиалок...
Поставили к моему цветнику мусорную урну. Так все проходящие к мусорке стали кидать в неё свои мешки, а если уже забита урна, то ставили рядом. Привет, помойка! И это в городе!
Что же говорить о безлюдном месте!

Давайте критиковать себя и учить детей жить в чистоте. На каждый пустырь надсмотрщика не поставишь!
Павел =)
Причём здесь чиновники? У меня в парке такое безобразие после любителей шашлыков.
Rustam Sultanmuratov
Екатерина Полионова(Ленская) Прочтите, пожалуйста, все комментарии к другим ответам
Ну да. А мы вот с других городов должны приехать и убраться? Свалку мусора по обочинам устраивают не власти, а свиньи рядом живущие