Дикая природа
Что нужно обязательно взять с собой в лес, особенно если, по слухам, лес змеиный, а вы собрались с детьми?
Когда Вы куда -нибудь.. отправляетесь с детьми и животными, то Вы наверное берете с собой Аптечку (Первой помощи) ?? Я ..беру! ! А что бы змея не укусила Вас или ребенка, то надо Правильно одеваться и проинструктировать детей, что можно делать и что ..Нельзя! ! Ноги должны быть закрыты (обувью, брюками) до колена, нельзя брать змею в руки, наклонятся к ней низко ..ну и.. т. д.! ! А в Аптечке должен быть.. жгут.. ну и т. д.!!! А вы.. должны уметь оказывать первую помощь при укусах змей ну и т. д.! ! Удачи! ! Постарайтесь.. не встретиться с Ядовитой змеей!!
Максим Янкин
Поскольку вы первая написали про аптечку, то вам и правильный ответ: положите в аптечку не жгут, а супрастин! Или другой антигистаминный препарат. А первая помощь при укусе змей - как раз и принять его. Кстати, поможет не только при укусе змеи, но и пчелы, осы и прочего! И спросила для того, чтобы люди задумались. Я-то знаю, извините
А зачем в змеиный лес тащиться с детьми. Разве нет других безопасных мест?
Максим Янкин
См. мое дополнение!
А зачем подвергать риску детей и себя??!! Странный экстрим.
Максим Янкин
Вы удивитесь, но змеи есть почти во все лесах, куда обычно ходят за грибами. и на пикники.
Валерий Сулла
очень жаль, что такой опасный лес. Мы тоже страстные грибники.Но у нас лес безопасный. По крайней мере за 20 лет ни одной змеи не встретилось. Может, все-таки детей не брать, они ведь очень любопытны...Не дай бог.
Увидев змею, спокойно без воплей обойти ее. Не она к тебе пришла домой, а ты к ней. Идите своей дорогой, и каждый будет доволен. Вот фотоаппарат не помешает.
Зачем тогда идти в такой лес?
Зачем ходить а такуой лес, тем более с детьми? Лесов полно.
Одеть сапожки и заправить в голенища брючки. Змеи сами не нападают, только если наступить на них. Смотрите под ноги и палкой шевелите подозрительные места. А вообще ходите по тропинкам. Змеи не любят людей и редко там появляются
Сапоги. Брюки заправить в голенища. Провести детям инструктаж (увидев змею не подходить не шевелить палкой и проч. позволить ползти своей дорогой или обойти. ) Вообще змеи сами не нападают. Просто надо внимательно смотреть под ноги. С другой стороны дети как раз особой внимательностью не отличаются в таких ситуациях. они иногда грузовик на дороге в погоне за мячиком не замечаю, куда уж тут змею увидеть.... может отказаться от поездки? Насколко мне известно гадюки активны в апреле мае, смотря насколько рано начнется весна и в сентябре, когда они клубятся. А сейчас по-моему еще рановато для них....
Максим Янкин
Сейчас, конечно рано, но апрель через две недели. А что касается тго, что дети невнимательны... Во время учетов мой муж =герпетолог учитывал на одном и той же тропе со мной и нашей коллегой 10 змей, коллега - три, а я только одну... А уж гадюк вообще нормальные люди не видят!
вы полюбому не сможете насладиться природой в этом лесу потому что все ваши мысли будут о том - вдруг змея подкрадётся и ужалит когонибудь из вас или даже ваших детей? ВАМ нужны такие проблемы лучше найдите другое спокойное место отдыха и развлечения