Дикая природа
Если заблидились в лесу, что можно есть в лесу?
эх, вы, бездари, простых вещей не знаете.....все коренья растений съедобные
Муравьи. Можно раскопать муравейник и поесть куколок. Это не противное блюдо, при правильном отборе выглядит как кислая рисовая каша. Сырые муравьи – это еда для сильных духом. Они противные, они шевелятся, кусают за язык и губы. Это больно, но полезно, так как в муравьях содержится муравьиная кислота и белок.
Грибы. Важно запомнить, что любые грибы, которые употребляются в пищу, надо сначала три минуты варить, а потом первую воду сливать.
Мыши. Мыши съедобны. По вкусу они похожи на кроликов. Мышей нужно ободрать, удалить горькую селезенку и минут 40 варить. Долгое кипячение избавит вас от возможных проблем – не забывайте, что грызуны – переносчики разных заболеваний.
Рыба. Рыбу можно варить, жарить и коптить на ветках.
Кузнечики. Они вкусные и напоминают креветок. Их можно съесть в сыром виде, но для этого придется собраться с духом.
Дождевые черви. Их нужно поместить на несколько часов в воду, чтобы из них вышла переваренная земля. Смотреть на такую еду практически невозможно, но есть вполне реально. Еще лучше прополосканных и отмоченных червей сварить – в таком виде употреблять в пищу их намного приятнее.
Лягушки. Можно съесть обычную прудовую лягушку. С них надо быстро снять кожу и при этом все время мыть руки, потому что лягушка выделяет специфический субстрат – горький, сильно вяжущий и напоминающий запахом чеснок. Затем лягушку надо сварить.
Хвоя и кора. Можно есть молодые хвойные веточки, это очень полезно. Перебарщивать с ними не нужно, иначе почечные протоки могут забиться смолой. Но в нормальных количествах хвойные веточки полезны, вкусны, хорошо утоляют голод и полны витаминов.
Ягоды. В середине и конце лета в лесу появляются разнообразные грибы и ягоды. Правда, с теми и другими надо быть осторожными и есть только знакомые. И помнить, что некоторые ягоды друг на друга похожи и среди них могут быть ядовитые.
муравьям жепки лизать, читай про летчика Маресьева
Лучше ничего не есть и выходить.При переходе на подножный корм городского человека,скорее всего,такой понос прохватит,что ему отлеживаться придётся.А список съедобного в лесу в комментарий не влезет.
Лису
Если ты в лесу заблудился - иди домой.-. Кличко..
ну можно и потерпеть если есть такое увлекательное занятие как заблидение
Можно поймать медведя и съесть его.
всё что шевелится и пахнет
Мухоморы
если заблудились то можно друг друга
Кислица В бесснежный период, когда только появляются первые листья, в лесу уже есть кислица, березовый сок и муравьи. ...Березовый сок ...Муравьи ...Корни ...Первые грибы ...Как сделать кастрюлю в походных условиях ...Вместо соли ...Мыши
Макароны
Деревья грызи, как бобёр
Внутри палки/дерева есть съедобная часть