Дикая природа
какие животные делали массовый суицид?
лемминги
Галина Мохова
Не пори чушь, ей же больно, это же анималистическая легенда.
никакие
байки это
Люди !
дельфины
киты дельфины леменги
"синие киты"
киты
Никакие животные не совершают самоубийства. Это все - мифы и домыслы. Киты и дельфины оказываются на берегу по разным причинам. Например, спасаясь от акул (косаток), выплывают на мелководье, где их застает отлив и выбраться самостоятельно уже не могут. Могут китообразные из-за магнитной бури сбиться с курса своей миграции - и тоже оказываются в западне. Также больные животные приближаются к берегу, так как слабы, и, чтобы не утонуть, ложатся на дно так, чтобы дыхало было на поверхности. Что касается байки про леммингов, то это - дикая история, которую киношники сфабриковали, сбросив несчастных животных со скалы против их воли (если захотите - прочтете всю правду об этих живодерах). Что касается копытных, которые падают со скал, то причин тоже может быть несколько, но никак не самоубийство. Например, огромное стадо, напуганное чем-то или кем-то, бежит, сломя голову тупо вперед. Если на пути встречается обрыв, то первые ряды животных резко не могут остановиться, а напирающие сзади их сталкивают в пропасть, куда и сами падают. В природе нет самоубийств. Это - чисто человеческое "изобретение".
... и делают, до сих пор .
Трутни
Массовое самоубийство: 450 овец бросились со скалы в Турции.
В 2005-м году около 1500 овец пытались покончить с собой, бросившись со скалы в Турции. Ошеломлённые турецкие пастухи, на некоторое время отошедшие от стада, чтобы позавтракать, видели, как 450 животных погибло — овцы падали со скалы друг на друга. Тех овец, которые прыгнули позже, удалось спасти, потому что тела прыгнувших первыми самоубмйц смягчили падение.
Источник: https://www.publy.ru/post/7059#2__450

Ирина Давтян
в них легион вселился, как в библейской истории о одержимом
Наталья Скодорова
несчастный случай не есть суицид