В Подмосковье в гнездах у воронов уже появляются птенцы. А в Саратовской области у некоторых сов - серых неясытей, птенцы уже летают! Орланы-белохвосты и филины несмотря на снег и ночные морозы уже повсеместно насиживают кладки. И, как мне сообщили с Северного Кавказа, в гнезде бородача птенец уже достиг размеров курицы и начал оперяться. )))
Ну и, наконец, самая верная примета начавшейся весны - сегодня вечером я уезжаю на полевые работы, которые продлятся до ноября. В предстоящем сезоне я рассчитываю полюбоваться танцами степных журавлей и играми озорных степных лис - корсаков. Буду жить на необитаемом острове, вместе с квакающими и крякающими островитянами. В пустянях Прикаспия буду фотографировать потрясающе красивых птичек - зеленых и золотистых щурок и сизоворонок. Надо полагать, уже заждались моего приезда и глазастые филины и огромные орлы.)) )
Итак, до свидания. Было очень приятно общаться со всеми посетителями этого интересного портала. До следующих встреч, которые теперь будут не скоро. Спасибо и удачи Всем ! ))))
Дикая природа
Сегодня наконец пришла весна,с утра тепло и очень приятно.А у вас.
Екатерина Тимофеева
Вы наверно корреспондент,ну удачной вам работы и хороших снимков.
Тверская область. Второй день метель. Сугробы, всё замело и сейчас метет. Хотя температураоколо нуля.
Сибирь, слякоть, а на окне расцвела Гардения., красота то какая, а запах обидно не чувствую-болею.
а у нас + 2.. и сыро..

Екатерина Тимофеева
У нас такое было неделю назад,скоро и к вам придет весна.
Хорошо вам!! ! А у нас 3-й день сырой снежище лепит... Конец света! ! Опять все бело, опять зима... УУУУУУУУ....
У нас тоже тепло
И у нас прекрасно! Тепло, все тает
В Подмосковье опять падает снег, 0 градусов, весны не видно! Ау ...весна ...
А у нас то снег, то дождь. Сыро, сыро жуть и серое небо...
А у нас Весна уже давно пришла!! !
Недавно на улице было +27,Вы не поверите как это хорошо, на улице тепло все ходят в футболках, юбках, туфельках, а главное то что настроение стало подниматься с каждым днем все выше и выше.
Екатерина Тимофеева
Вам везет,но мы скоро тоже этого дождемся.
у нас погода просто СУПЕР!! ! Подснежники повылазили...
в Омске вчера пришла!!!! всё тает и настроение поднимается))))
Воздух уже теплее. Ура! )
А у нас в Ташкенте весна пришла в начале февраля.