Дикая природа

Назовите "заповедное" место для сохранения популяции дикого северного оленя?)

Федеральный заказник «Елогуйский»!
Хасан Ойев
Лучший ответ
Виктор Котельников Добрый день, спасибо!). Тоже-правильно. Но создан позднее и в другой стороне. А я имел в виду самый первый (для северного оленя), в РФ, граничащий с другими странами.. просто название, если нетрудно... Мне будет-достаточно, а вам-приятно..)
ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
Заказник Елогуйский был организован в 1987 г. в Туруханском районе Красноярского края.... На территории заказника НАМЕЧАЕТСЯ восстановление численности таежного подвида дикого северного оленя...
Виктор Котельников ..а давно я вам ЛО не давал.. хоть что-то-назвали... хоть и отвечат мне пришлось самому))) Поздравляю!!!
Это - ТУНДРА.
Луиза
Таймыр.
Для сохранения "непуганных оленей".
Много мест...
В том числе....
Курсы овчаров, сатурнаторов. И каландристов.
ТАКИЕ КУРСЫ... ДЕЙСТВИТЕЛЬНО... СУЩЕСТВУЮТ.
Им и в тундре замечательно живётся. И зимой те олени умеют добывать себе прокорм. Главное, чтоб люди не мешали.
Jalgas Omarbekova
Дык, тундра. Хоры и важенки считают эту землю своей.
Marta
Виктор Котельников ..а где-то я и вас-припоминаю.. Привет! Улыбок и настроения)
Конечно это ТУНДРА.
ЗАГС
Mar4O Taubaev
Морозилка
Максим Иванов
Виктор Котельников ..я не попрекаю... я только хотел чуда..)
север - Якутия -
Лапландия
Виктор Котельников ..моя вы умница..)
Моя комната) В ней и холодно и мха могу принести :D
Mihail S.
Специалисты Госкомитета по охране животного мира и окружающей среды Хакасии совместно с Дирекцией ООПТ Хакасии приняли участие в совещании по вопросам мониторинга и сохранения популяции дикого северного оленя в Алтае-Саянском экорегионе, которое проходило в г. Междуреченск на базе заповедника «Кузнецкий Алатау». Организаторами совещания выступили Всемирный фонд дикой природы и Ассоциация заповедников и национальных парков Алтае-Саянского экорегиона.

Хакасские экологи поделились опытом с коллегами из соседних регионов по сохранению популяции дикого северного оленя. Для этой цели на границе с Кемеровской областью в Орджоникидзевском районе в 2015 году был организован государственный природный заказник «Олений перевал» общей площадью около 50 тыс. га. Таким образом, территория заказника «Олений перевал» граничит с территорией заповедника «Кузнецкий Алатау» и является местом обитания и воспроизводства популяции северного оленя.

По данным мониторинга численность северного оленя в текущем году вдвое превысила прошлогодний показатель. Председатель Госкомитета Владимир Лебедев поясняет: «Рост численности популяции северного оленя на данной территории стал возможен благодаря комплексу проводимых природоохранных мероприятий. В настоящее время мы также планируем продолжить исследования по выявлению мест зимовок и путей миграции северных оленей на территории заказника, а также организовать проведение зимних маршрутных учетов совместно с коллегами из заповедника «Кузнецкий Алатау».
в якутии полно заповдников
Якутия)))
Виктор Котельников ...есть время дополнить, волчИк...))
Тундра?
Виктор Котельников ..а какже, и ягелёк-с)))