Дикая природа

как япония охотится на китов к ним же заплывают киты со всего океана?

охота на китов запрещена
хреначат китов якобы с целью научных исследований
Роман Гудков
Лучший ответ
китобойня запрещена... это браконьерский промысел...
Недавно в Японии вновь сняли запрет на китобой .
Это печально, что развитая страна 3 экономика или 4 сейчас Мира позволяет себе варварские действия против животных морей и океанов!
Японские тралы под видом исследовательских кораблей, вторгаются в акваторию далеких стран: Австралия, Новая Зеландия, Канада и других, где получают отпор от защитников китов
С любыми их доводами я не соглашусь никогда, так нельзя жить средневековыми методами и истребляя морских исполинов
Давно найдена нефть, жир, не нужен для освещения
Решена проблема питания, да и Япония не относится к таким странам .
С их логикой можно было бы и начать захват соседних стран земель так же .
по необходимости и отсутствия земель для пашни ?
Я живу в стране, тоже морской державы и неоднократно видела и в Персидском заливе и в Аравийском море китов, дельфинов, дюгоней, ламантинов, сирен . Не понимаю, как может рука может подняться на такое величественное и грациозное создание, как кит или киты .
Я испытываю громадное счастье наблюдая их в море и хотела бы быть к ним ближе.
потрогать хоть за хвост .
Нет японии!
Эти дикари их тупо всех сожрут, потому то и к Курилам пытаются свои кривые пакши тянуть, у себя то всё сожрали, до чего дотянулись. И так же эти дикари, не имеют даже очистных сооружений, всё дерьмо тупо сливается в океан, трубу поглубже вывели и обходятся без очистных.
Askhat ******
Макпуза Жангужинова Нехило тебе мозги-то прокупоросили, Ондрюшко))