Дикая природа

Интересно! В чём причина массового выброса с океана на берег китов, дельфинов, косаток?

Это ведь суицид :( Каковы Ваши предположения?
Есть ли у кого нибудь хотя бы версии данной проблемы?
У меня своих версий нет. Но вот слышал, что они боятся подводных лодок. А в том регионе они частенько начинают летать, как машины по кольцевой в Москве. Прекрасный пример тому недавнее столкновение английской и французской субмарин. Киты и дельфины считают их каким-то очень большим животным и в панике убегают от него не разбирая дороги. А ещё есть версия, что всё это из-за увеличившегося судоходства. Якобы механизмы кораблей издают побочные звуки как раз в том диапазоне, в котором общаются животные моря. Вот они не слышат друг друга и творят чёрте чё :(
Дария Усенова
Лучший ответ
Татьяна Лысикова Аргументированные предположения :)
Если интересно, вот здесь тож инфа h ttp://www.n-i-r.ru/nir2.php?id_stat=413
спасибо за вопрос! Меня он тоже всегда волновал! Если учесть факт развития интеллекта у дельфинов - что-то они нам (дуракам) - хотят этими действиями сказать!
Диор Зокиров
Татьяна Лысикова Вот, прочтите это, если действительно интересно h ttp://www.n-i-r.ru/nir2.php?id_stat=413
только нужно убрать пробел между h t
морская сейсморазведка всегда сопровождается подводными искусственными взрывами. Ежегодно только в британских водах проводится около сотни сейсмических исследований, Именно эти взрывы, по утверждению защитников окружающей среды, являются причиной выброса на берег морских млекопитающих.
Низкочастотные звуки оглушают китообразных, и их поведение становится неадекватным. Животные ведут себя агрессивно, бросают детенышей, теряют ориентацию и выбрасываются на сушу. Иногда звуки вызывают у китов и дельфинов внутренние кровоизлияния или разрушение тканей, из-за чего они гибнут.
Guga Guga
Татьяна Лысикова Спасибо за наиболее адекватный ответ :)
Не исключено, НО это только одна из предполагаемых причин!
Прочтите это, если интересно!
h ttp://www.n-i-r.ru/nir2.php?id_stat=413
Потравили наверное химией своей, рыбам уже невозможно стало.
Андрей Царев
а почему люди в дурку попадают
Оксана Пост
Татьяна Лысикова Люди?
Массово?
В дурку?
повышенная солнечная активность. на людей. кстати, тоже влияет.
Нина Пещерова
Татьяна Лысикова Приветик :)
Может быть, всё может быть....
Вот, прочтите это, если действительно интересно h ttp://www.n-i-r.ru/nir2.php?id_stat=413
только нужно убрать пробел между h t
Точно знаю - не суицид. При поддонных океанических извержениях что-то происходит, что они теряют ориентацию, бедненькие.
привет! Да кашалот пукнул вот все и на берег сеганули)))
Hellraiser 95
Это просто воду гадят наши заводы
Ангел Ангел
Татьяна Лысикова Ваши заводы? :)
Да Вы ЖЖёТЕ товарищ)))
только нужно убрать пробел между h t
Источники плохой гидрологие, химикаты, мусор, нефтяные отходы. Очень жаль китов я вообще люблю животных.
Мартовский рефлекс... все на сушу... !
Особенно страдают морские котики...)))
Возможно, они сильно гонят.
Dinara Darbayeva
Кризис
Леша Божко
Татьяна Лысикова У кого то у мозга кризис :)
Загадили океан, вот они и не выдерживают...
жить уже в такой воде грязной невыносимо стало!
Протест против человечества и его преступлений против природы!
Татьяна Лысикова Интересное предположение, но невероятное, по одной простой причине - Они конечно разумные, но не настолько, чтобы понимать или хотя бы предполагать, что на самом деле "творит" человечество на планете Земля и как губительны последствия сиго деяния!
Водицу в океане человеки испоганили. Негде животинкам водным жить! Тяжко им!
загрязнение окружающей среды
Что бы это ни было... ЭТО - сделал человек!... Самое жестокое животное на Земле!...
Когда происходит землетрясение под дном океана. А научное обоснование искать надо.
только нужно убрать пробел между h t
наверно на столько не возможно больше находиться в воде, что выбрасываются, чтобы умереть....
Андрей Дёмин
Может так они нас предупреждали о надвигающемся кризисе
Иван Коцарев
причин может быть много, но самые распространенные - это загрязнение мирового океана, шум моторов и винтов водной техники
только нужно убрать пробел между h t
Магнитные бури на Солнце сбивают навигационную систему китов и они выбрасываются на берег.
Есть предположение что изменение геомгнитного поля земли.. так как сейчас на планете идет изменения климата.. .
Потому то и птицы сейчас порой сбиваются с пути... и думаю что киты так же испытывают дискомфорт и в местах сильного возбуждения поля земли выбрасываются на берег... потому что реально могу тне слышать пути.... (но этотолько предположение).. .
Говорю что думаю, думаю что говорю... =)
Gulshat Ibrasheva
Татьяна Лысикова Вот и у Меня подобное предположение - есть же у них своего рода природный GPS-навигатор)) и Я думаю, что в связи с изменением геомагнитного поля земли он ввёл животных в заблуждение, НО это опять же, только предположение...
Может там нефть разлилась, а их уже мертвых выбрасывало (((
Татьяна Лысикова Нет, во время выброса они были жилы и многие были спасены!
памела андерсен. она своими грудями вызвала у них шок. вот они и выбросились.
из-за нефти, загрязнений
Просто они чувствуют изменения климата, это некий протест против загрязнения окр. среды.
только нужно убрать пробел между h t