Дикая природа

Какая гусеница самая ядовитая в мире?

Лономия — самая ядовитая гусеница в мире

Лономия (Lonomia Obliqua) – самая ядовитая гусеница из Южной Америки. Она ответственна за многие человеческие смерти, особенно в южной части Бразилии. Ее яд также был предметом многочисленных медицинских исследований.
https://www.myplanet-ua.com/lonomiya-samaya-yadovitaya-gusenitsa-v-mir/
Ak An
Лучший ответ
Оказалось, что встреча с лономией, или же гусиницей-клоуном, грозит человеку не только ожогом, но в некоторых случаях и смертью. Ежегодно эта милашка убивает несколько человек. Причина этого - сильный яд, который вызывает множественные внутренние кровотечения в теле жертвы. Можно с уверенностью сказать, что лономия - самая опасная гусеница на земле.
Наталья Егай
Это гусеница (личинка) тропической бабочке Лономия .Сама бабочка безобидная, а ее личинка имеет ядовитые волоски, яд которых очень токсичен и может вызвать смерть у человека за 3-8 часов .Гусеница, часто привлекает людей своим видом, но в этом то и опасная заманчивость . Яд Лономии, попадает в организм человека не только в момент контакта, но и при вдыхании ее волосков .Яд очень токсичен, он разрушает человеческий организм, приводит к гемостазу, кровоизлияниям, внутреннему кровотечению .
Бабочка обитает по всей Южной Америке до севера Аргентины . Есть 3-4 ее вида, но наиболее опасные те, что обитают рядом с Амазонией .Это наиболее опасное животное и насекомое в мире .
Анеля Алеева
От трактора. Причём она не столько ядовита, сколько раздовита.
Лономия.
Brooke Bond
Прогугли, узнаешь
Елена Вдовина