Дикая природа
Какое животное признано самым ядовитым в мире?
Нет, змея вообще-то, в ней яда способного убить 10000 человек, кажется. Потом есть бразильский путешественник паук, тот часто убивает. А кубомедуза не самый ядовитый, ну по крайней мере яд её самый болезненный, но жертв медуз меньше, чем жертв укусов кобры.
Зоя Асинская
Здравствуйте,Нет ТАКОЙ змеи с ядом способным убить сразу 10000 человек,НО 10000 ЧЕЛОВЕК ежегодно умирают от укусов индийсой кобры в разные периоды времени.Вы ее имели ввиду или нет?Еще есть тайпан и мулга,которые тоже очень ядовиты,яд тайпана может убить 100 человек за один укус.Как называется змея которую вы имели ввиду?
лягушка какаято
Самые опасное животное в мире — маааленькое насекомое…. Комары — москиты, южнее пустыни Сахары, являются переносчиками страшной болезни — тропической малярии, и от их укусов ежегодно погибают около трех миллионов человек. Для успокоения наших граждан быстро скажем: никакие наши комары — ни маленькие, ни огромные малярию не переносят: нет у них к малярии восприимчивости…
Казалось бы, как такое маленькое насекомое может быть смертельно опасным для человека, а уж тем более самым опасным в мире. Но как показывает статистика, от укусов малярийных комаров в год умирает больше двух миллионов человек. За все время, благодаря малярии, которую и переносят малярийные комары, на нашей планете умерло людей больше чем за все войны, которые были за всю историю человечества. Самая большая опасность малярийного комара в том, что он очень мал и мы узнаем о том, что были им укушены, только лишь тогда, когда малярия в нашем организме будет в полном расцвете. Ареал обитания этих смертельно опасных насекомых почти вся наша планета. Уберечься от укусов этого убийцы можно только сделав себе противомалярийную прививку.
Кубомедуза. За последние 60 лет, от воздействия яда кубомедуз погибло более 6 тысяч человек
бактерия бутулизма может считаться животным? так вот кубомедузы курят в кустах .
Морская оса (кубомедуза) - самое ядовитое животное в мире
Ее яд оказывает паралитическое действие на сердечную мышцу и убивает человека за 1-3 минуты. Сила яда такова, что он может убить сразу 60 человек. И, несмотря на наличие противоядия, спасти человека практически невозможно, так как он тонет, не успев доплыть до берега.
Самое худшее, что действие этого яда настолько ошеломляюще болезненно, что люди, поражённые этим ядом в воде, впадали в шок и тонули, либо умирали от разрыва сердца не доплыв до берега. Те счастливцы, которым удалось выжить после контакта с морской осой испытывали боль через многие недели после контакта с этой медузой.
http://images.samogo.net/images/32642441Box_Jellyfish2.jpg
Вообще-то человек уже до такой степени науськан травлей и травиловом что этим животным я назвала бы человека. Хотя каракурт тоже дюже травит)....
Кубомедуза.

Медуза, если не ошибаюсь.
Самым ядовитым животным в мире по праву считается морская оса (кубомедуза) . За последнее столетие от ожога кубической медузы погибло до 100 человек. Яд морской осы является одним из самым сильных и смертоносных ядов в мире, его токсины атакуют сердечную мышцу, нервную систему и клетки кожи.
Ее яд оказывает паралитическое действие на сердечную мышцу и убивает человека за 1-3 минуты. Сила яда такова, что он может убить сразу 60 человек. И, несмотря на наличие противоядия, спасти человека практически невозможно, так как он тонет, не успев доплыть до берега. Самое худшее, что действие этого яда настолько ошеломляюще болезненно, что люди, поражённые этим ядом в воде, впадали в шок и тонули, либо умирали от разрыва сердца не доплыв до берега. Те счастливцы, которым удалось выжить после контакта с морской осой испытывали боль через многие недели после контакта с этой медузой.
Нет практически никаких шансов выжить после поражения ядом, если сразу не оказать несчастному медицинскую помощь. После укуса поражённая область должна быть немедленно обработана уксусом. Уксусная кислота, содержащаяся в уксусе, обезвреживает нематоцисты в яде морской осы (если, конечно, они ещё не успели попасть в кровь) . Противоядия против яда попавшего в кровь не существует.
Сама медуза — небольшого размера, всего 12 см в диаметре, но ее щупальца достигают 7-8 метров в длину. Это самая опасная и ядовитая медуза — австралийская морская оса (Chironex fleckeri).
Морская оса или австралийская кубическая медуза принадлежит классу Cubozoa, обитает она у северных берегов Австралии. Имеет светло-голубой окрас и практически прозрачна. У кубической медузы 24 глаза, которые могут формировать изображения, но способны ли они их распознавать неизвестно. Основной пищей для морской осы служат креветки и мелкие рыбы. Единственную опасность для медузы представляет морская черепаха, на которую не действует ее яд.
Наибольшее количество кубических медуз в прибрежных водах Австралии встречается в летний период, это самое опасное время для купания. Затрудняет положение то, что медуз достаточно трудно обнаружить в воде из-за их прозрачности, а щупальца, имеющие длину 15 см в спокойном состоянии, удлиняются до 3 метров во время охоты. Изъятые щупальца остаются ядовитыми до их полного разрушения и, даже засушенные, они могут восстановить свои свойства после увлажнения.

Самыми ядовитыми животными в мире, как ни странно считаются маленькие симпатичные лягушки - древолазы и листолазы.
Древолазы имеют крошечные размеры – от 1,5 до 7 см. Они живут в лесах Северной и Южной Америки. Кожный секрет этих лягушек вырабатывает столько яда батрахотоксина, что его достаточно, чтобы умертвить десять взрослых человек.
Кубомедуза получившей такое имя из-за своей кубической формы. За последние 60 лет, эта симпатяга унесла около 6 тысяч жизней. Ее яд считается самым смертельным в мире, токсины поражают сердце, нервную систему и клетки кожи. И, что еще хуже, все это сопровождается такой адской болью, что пострадавшие входят в состояние шока и либо тонут, либо умирают от остановки сердца.
Если сразу обработать рану уксусом или раствором уксусной кислоты, у пострадавшего есть шансы, но, как правило, в воде уксус не найти ;)
Кубомедузу можно встретить в морских водах Азии и Австралии.
После неё Королевская кобра!