Дикая природа

Как долго выжидают волки?

Представим такую ситуацию. Нападение стаи волков на одного человека. Может, бешеные, может, просто очень голодные, вышли прямо к его дому.
Он успел, у них на глазах забежать в дом и закрыться. Они видели, где он спрятался и знают, что он там.
Как долго они могут выжидать, пока не выйдет человек? И чем спугнуть ?
https://zen.yandex.ru/media/id/5adf80ae3dceb7fc071c8a2a/chto-delat-pri-napadenii-stai-volkov-5bd36745ad476400aa79edcf?from=editor
Не выжидают, уйдут почти сразу в поисках новой жертвы
Елена Бородинова
Лучший ответ
Карюкин Александр Не пости чушь, ей же больно.
долго... если это лесная сторожка они могут дежурить около нее до нескольких суток, пока окончательно не разочаруются... но вообще это конечно сомнительно... проворонив добычу они скорее всего пойдут искать дальше... в такой ситуации время дорого... ведь если и возможно подобное (теоретически), то только в зимний период... когда долгое время выжидая добычу без движения легко просто замерзнуть... волки что ж идиоты?))
Будут ждать больше двое суток. Особенно если человек им враг. Волчица, у которой охотник спер детенышей может годами выслеживать человека. И при случае убьет. В этом плане они так же злопамятны как и росомаха или рысь. И в отличии от медведя например, могут ждать человека у крыльца. Не боятся заходить в поселки.
Айша Иманова
Евгений Безлущенко Не пори чушь, ей же больно.
Ваш сценарий абсолютно нереален. Волки в деревни и во дворы заходят, чтобы пожрать чего-нибудь. Чаще всего собак, которые, сидят на цепи и убежать не могут.
Davit Paranyan
Иметь дома хотя бы петарды.
Карлыгаш Жабел
Волки не охотятся на людей. Вот если вы ну очень голодный, будете ли вы "охотиться" на кирпич? А ещё они большие пребольшие трусы.
Не знаю, но очень долго. Более того, они могут оставлять соглядатаев, и сменять их.
Волки не так опасны, как медведи, но их организованность потрясает.
Аня Пыжова
Оля S Да, вот медведь может караулить особенно шатун, а волки сразу уходят.
Волки на людей не охотятся, ни когда, совсем ни когда не охотятся. Значит любой ответ поддерживающий обратное, это просто бред.
Аня Пыжова Они на людей не охотятся, они от людей свою территорию охраняют))
пока не сдохнут будут ждать)
Карюкин Александр Не пори чушь, ей же больно.
Никто не знает что у них в голове кроме их самих
нафиг он нужен, чтобы его выжидать