Дикая природа
Зачем горилле большие клыки, ведь она не ест мясо?

Крупные клыки присущи павианам, шимпанзе и прочим обезьянам, самцы которых остро соперничают. Размер клыков так тесно связан с уровнем внутригрупповой агрессии, что по этому признаку палеоантропологи судят о характере отношений у вымерших предков человека. Зубы применяются в драках, но чаще соперники просто показывают друг другу оскаленные клыки. Обезьяны используют их также при охоте (шимпанзе не упускают случая поймать мартышку или мелкую антилопу) или как средство защиты от хищника.
http://www.vokrugsveta.ru/quiz/258917/

едят они и мясо... просто основная их пища растительная... охотятся они редко...
да ладно
Клыки характерны почти для всех млекопитающих (за исключением разве что насекомоядных, неполнозубых, современных зубастых и усатых китообразных и некоторых других) - по сути разделение зубов на клыки, резцы и коренные является одним из отличительных признаков млекопитающих по сравнению с другими классами позвоночных - независимо от типа их питания; функцией клыков является отрыване кусков пищи (резцов - разрезание, коренных - перетирание; таким образом формирование зубной системы из разных типов зубов позволило млекопитающим более эффективно пережёвывать и как следствие усваивать пищу). Кроме того, у некоторых приматов (и горилл в частности) клыки являются вторичным половым признаком (более развиты у самцов) и используются для демонстрации силы.
зачем тебе мозг если ты им не пользуешся?
Чтобы отгонять тупых веганов от своих фруктов которые и так все пожрали.
Так же она на веганов перейдет, отличное чистое травоядное животное.
Тока одно объяснение: https://www.youtube.com/watch?v=VeyFk7pMdCA
почему рейтинг пупкина 33%?
Есть возможность - едят.
В ХОДЕ ЭВОЛЮЦИИ ОСТАЛИСЬ